До конца января белорусы смогут выбрать лучших спортсменов и тренеров 2014 года. 21.by

До конца января белорусы смогут выбрать лучших спортсменов и тренеров 2014 года

09.01.2015 12:19 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

До конца января белорусы смогут выбрать лучших спортсменов и тренеров 2014 года
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. До конца января в ходе конкурса "Триумф. Героям спорта 2014" белорусы смогут выбрать лучших спортсменов и тренеров 2014 года. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Белтелерадиокомпании Марат Марков на пресс-конференции, посвященной спортивному проекту, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлые годы организаторы обрабатывали около 1,5 млн бюллетеней. В этом году конкурс будет особенным. Этому способствовало успешное выступление белорусской команды на зимних Олимпийских играх, а также проведение в Минске чемпионата мира по хоккею", - сказал Марат Марков.

С 10-го по 31-е января 2015 года среди болельщиков пройдет предварительное голосование за претендентов на звание лауреатов конкурса в номинациях "Команда года", "Спортсменка года", "Спортсмен года" и "Тренер года". Положения и бюллетени для голосования будут размещены на сайтах организаторов конкурса: Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма, Белтелерадиокомпании, а также в других СМИ.

Помощник председателя Президентского спортивного клуба по спорту Павел Егоров добавил, что с этого года интернет-пользователи могут проголосовать за лучших, на их взгляд, спортсменов на официальном сайте конкурса.

Номинантами "Команды года" стали женская национальная сборная по биатлону, белорусская хоккейная дружина, национальная команда по художественной гимнастике в групповых упражнениях и другие. Антон Кушнир, Андрей Кравченко, Виталий Бубнович и другие профессионалы стали номинантами премии "Спортсмен года". Среди лучших спортсменок - Дарья Домрачева, Мелитина Станюта, Надежда Скардино, Алла Цупер и другие. В номинации "Тренер года" представлены Клаус Зиберт, Ирина Лепарская и иные тренеры, воспитанники которых добились в 2014 году, по мнению жюри, наиболее высоких результатов.

Лучших в номинациях "За волю к победе", "Прорыв года", "Результат года" и "Самый яркий спортивный момент года" определит компетентное жюри конкурса.

С 1-го по 15-е февраля жюри обобщит результаты предварительного голосования и определит лауреатов. Финалом проекта станет церемония торжественного награждения лауреатов с гала-концертом с участием артистов белорусской эстрады. 25 февраля трансляцию церемонии будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика