Белорусы стали обладателями четырех наград на открытом чемпионате Венгрии по современному пятиборью. 21.by

19.01.2015 22:05 — Новости Спорта | БелТА

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Будапеште прошел открытый чемпионат Венгрии по современному пятиборью в помещениях. Белорусские спортсмены на этом турнире стали обладателями четырех наград различного достоинства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несомненным лидером женских личных соревнований стала белоруска Ольга Папуш, которая заработала во всех видах итоговую сумму 1361 очко. Серебро досталось еще одной белорусской спортсменке Татьяне Елизаровой. Остальные белорусские участницы соревнований заняли такие места: Анна Василенок - 9-е (1318), Екатерина Орел - 12-е (1307), Татьяна Рогачева - 18-е (1286).

В мужских личных соревнованиях не было равных белорусскому атлету Илье Полозкову (1501), а его коллега по команде Павел Тихонов (1482) стал обладателем бронзовой награды. Один из лидеров национальной сборной Станислав Журавлев набрал 5-ю сумму баллов (1481), Николай Гаяновский показал 7-й результат (1473), Александр Василенок - 11-й (1450), Михаил Мицик - 12-й (1447), Кирилл Касьяник - 28-й (1370).

В открытом чемпионате Венгрии выступал ряд именитых пятиборцев, среди которых, например, литовец Юстинас Киндерис, венгр Роберт Кажа. По результатам соревнований будет обновлен рейтинг белорусских спортсменов.

Традиционный зимний венгерский турнир является важным стартом, где проходит просмотр потенциальных участников этапов Кубка мира нового сезона белорусской национальной команды.-0-

Несомненным лидером женских личных соревнований стала белоруска Ольга Папуш, которая заработала во всех видах итоговую сумму 1361 очко. Серебро досталось еще одной...