На юниорском ЧМ по биатлону в Раубичах ожидается до 50 тыс. зрителей - организаторы. 21.by

На юниорском ЧМ по биатлону в Раубичах ожидается до 50 тыс. зрителей - организаторы

28.01.2015 15:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы юниорского чемпионата мира по биатлону в Раубичах ожидают, что гонки посетят около 50 тыс. зрителей. Об этом сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев.

По его словам, на последнем крупном биатлонном турнире, который принимали Раубичи, - взрослом чемпионате Европы-2004 - побывали около 70 тыс. болельщиков, а сейчас будет несколько меньше, потому что это юниорское первенство. Александр Гагиев отметил, что зрителям рекомендуется приезжать к месту соревнований не на своих автомобилях, а на общественном транспорте, движение которого, скорее всего, будет организовано от станции метро "Уручье". Это связано с тем, что мест для стоянок автомобилей в Раубичах немного - их всего около 450. В основном они будут предоставлены для транспорта участников, судей и техперсонала ЧМ и прессы.

Для зрителей планируется организовать парковочные места на подъезде к Раубичам - где конкретно, сейчас определяет ГАИ Минской области. Если они будут расположены на большом расстоянии от мест проведения соревнований мирового первенства, то будет организован подвоз зрителей оттуда к биатлонным трассам.

Первый замминистра также отметил, что для тех, кто давно не был в Раубичах, посещение предстоящего чемпионата мира станет приятным сюрпризом. В ходе реконструкции, которая велась с 2013 года, комплекс заметно преобразился, на его территории появилось много нового, что позволит создать комфорт для гостей. По мнению международных экспертов, посещавших спорткомплекс, сейчас условия в Раубичах соответствуют самым высоким международным стандартам.

Юниорский чемпионат мира по биатлону пройдет в Раубичах с 17 по 24 февраля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На последнем крупном биатлонном турнире, который принимали Раубичи, - взрослом чемпионате Европы-2004 - побывали около 70 тыс. болельщиков, а сейчас будет несколько...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика