Минское "Динамо" уступило в Екатеринбурге по буллитам. 21.by

Минское "Динамо" уступило в Екатеринбурге по буллитам

30.01.2015 20:02 — Новости Спорта | БелТА

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" завершило очередной выездной матч Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопченые Любомира Поковича в серии штрафных бросков уступили "Автомобилисту", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Автомобилист " (Екатеринбург) - "Динамо-Минск" 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Екатеринбург. Арена "Уралец". 4 000 зрителей.

"Автомобилист": Коварж; Метлюк - А.Антонов, Палушай - Брюле - В.Козлов; Логинов - Леписто, Лазарев - Рыбаков - Симаков; Трямкин - Гусев, Нестеров - Левандовский - Гареев; Журавлев - Мегалинский, Голышев - Емелин - Бумагин.

"Динамо": Тэйлор; Горошко - Крайчек, Матерухин - Щехура - Чичу (к); Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Шинкевич - Лисовец, Мелешко - Кулаков - А.Степанов; Павлович - Дрозд - Развадовский; К.Захаров.

Шайбы: 0:1 - Чичу (Веске, Бэйлен, 7.10, в большинстве), 1:1 - Нестеров (Левандовский, 28.39), 2:1 - Логинов (37.17), 2:2 - Матерухин (Крайчек, 45.15, большинство), 2:3 - Кулаков (Лингле, Мелешко, 51.06), 3:3 - Лазарев (52.10). 4:3 - Палушай (65.00, решающий буллит).

Броски: 67- 34.

Штраф: 4 - 8.

Минское "Динамо" и "Автомобилист" впервые встретились в текущем сезоне. По сравнению с матчем в Магнитогорске, который состоялся два дня назад, главный тренер "зубров" Любомир Покович произвел несколько перестановок в составе. Дмитрия Мильчакова в воротах "Динамо" заменил Дэнни Тэйлор. Андрей Степанов из четвертого звена нападения был переведен в третье, в надежде усилить атакующую мощь минчан.

Во встречах с уральской командой минчане имеют положительный баланс встреч: из десяти матчей подопечные Любомира Поковича выиграли шесть. Белорусская команда, имея положительную статистику во встречах с "Автомобилистом", рассчитывала на положительный исход одиннадцатой очной дуэли. Минчане потерпели два поражения подряд в последних двух встречах (в Загребе и Магнитогорске) и рассчитывали на удачный исход встречи в Екатеринбурге.

Хоккеисты "Динамо" использовали уже первое большинство после удаления Филиппа Метлюка. Джонатан Чичу завершил комбинацию своих партнеров, которые вывели нападающего один на один с голкипером хозяев. Легионер "зубров" оказался точен, открыв счет в матче.

После перерыва хозяева площадки перехватили инициативу. Александр Нестеров после передачи Левандовского сравнял счет. "Автомобилист" усилил давление в зоне гостей. Хозяева нанесли огромное количество бросков по воротам Дэнни Тэйлора. В итоге Александр Логинов точным кистевым броском вывел екатеринбуржцев вперед - 2:1.

В третьем периоде подопечные Любомира Поковича смогли сначала сравнять счет во встрече. После удаления у "Автомобилиста" Жильбера Брюле Александр Матерухин удачно сыграл на добивании после броска Лукаша Крайчека, а на 52-й минуте "Динамо" и вовсе вышло вперед.

Шарль Лингле активно поборолся на пятачке хозяев площадки, сделал передачу на Александра Кулакова, который оказался точен - 3:2 в пользу минчан. Однако "зубры" вели в счете недолго. Евгений Ногачев не уследил за Антоном Лазаревым. Форвард екатеринбуржцев, заложив крутой вираж, обыграл не только защитника, но и вратаря "Динамо" Дэнни Тэйлора - 3:3.

В овертайме выявить победителя встречи командам не удалось. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева площадки, дважды подряд переигравшие канадского голкипера "Динамо".

Минское "Динамо" после матча в Екатеринбурге набрало 88 очков в 50 матчах. Следующая игра с участием "зубров" пройдет 1 февраля в Казани против местного "Ак Барса".-0-

Минское "Динамо" и "Автомобилист" впервые встретились в текущем сезоне. По сравнению с матчем в Магнитогорске, который состоялся два дня назад, главный тренер...