Белорусские атлеты завершили выступление на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале без медалей. 21.by

Белорусские атлеты завершили выступление на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале без медалей

30.01.2015 21:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские атлеты завершили выступление на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале без медалей
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Австрии и Лихтенштейне завершился XII зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Белорусская сборная не смогла пополнить свою копилку медалями, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований белорусские атлеты приняли участие в смешанных эстафетах (миксте) по биатлону и лыжным гонкам. В турнире стреляющих лыжников наша команда заняла 18-е место. За юношескую сборную выступили Анна Стрельникова, Диана Цесарева, Станислав Матюк и Николай Посашниченко. Победителями в эстафете стали атлеты Норвегии.

В лыжных гонках 30 января также состоялись смешанные эстафеты. Белорусы Владислав Даниленко, Анна Королева, Юрий Кучеров и Анастасия Агеева заняли 15-е место. Выиграла гонку команда России.

В рамках подготовки к Европейскому юношескому фестивалю 2019 года, который планируется провести в Минске, с особенностями организации и проведения турниров такого масштаба ознакомились министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, советник НОК Беларуси Георгий Катулин.

ЕЮОФ является крупнейшим мультиспортивным событием в Европе, в котором участвуют 1 500 атлетов в возрасте от 14 до 18 лет.

Зимой 2015 года спортсмены из 45 стран соревновались в 8 дисциплинах: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд.

Двадцать два белорусских атлета выступили в четырех видах спорта: горнолыжный спорт (3 юноши и 1 девушка), биатлон (4 юноши и 4 девушки), лыжные гонки (4 юноши и 4 девушки), фигурное катание (1 юноша и 1 девушка).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заключительный день соревнований белорусские атлеты приняли участие в смешанных эстафетах (миксте) по биатлону и лыжным гонкам. В турнире стреляющих лыжников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика