Подготовка белорусских спортсменов к Олимпиаде-2016 требует объединения многих сил. 21.by

Подготовка белорусских спортсменов к Олимпиаде-2016 требует объединения многих сил

04.02.2015 14:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При подготовке белорусских спортсменов к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро необходима консолидация всех заинтересованных сил, отметила на заседании коллегии Министерства спорта и туризма заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо консолидировать силы Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета (НОК), федераций по видам спорта и, несомненно, исполнительных органов власти на местах, потому как без такой мощной поддержки решить вопросы подготовки к Играм-2016 будет непросто", - констатировала вице-премьер.

Наталья Кочанова отметила, что уже наблюдается качественная взаимосвязь в этих вопросах не только Министерства спорта и туризма, НОКа, но и федераций по видам спорта, а также республиканских центров олимпийской подготовки. Эта система работы оправданна и должна принести результаты, выразила уверенность Наталья Кочанова.

"Несомненно, необходимо решать вопросы в спорте высших достижений по медицинскому и научному сопровождению. Без этого сейчас нельзя добиться высоких результатов. Однако в Год молодежи необходимо уделить особое внимание детско-юношескому спорту, обратить внимание на состояние материально-технической базы спортшкол, кадровые вопросы. В Беларуси есть все возможности для подготовки тренеров высокого класса. Обновленная база Белорусского государственного университета физической культуры этому должна только способствовать", - сказала она.

За последний год в строй введены современные спортивные сооружения, которые должны привлекать не только профессиональных спортсменов, но простых любителей спорта и туристов из разных стран. Эти новые спортсооружения должны оправдывать себя и с экономической стороны, считает Наталья Кочанова.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Необходимо консолидировать силы Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета (НОК), федераций по видам спорта и, несомненно, исполнительных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика