"Шахтер" упрочил лидерство в чемпионате Беларуси по хоккею экстралиги. 21.by

"Шахтер" упрочил лидерство в чемпионате Беларуси по хоккею экстралиги

17.02.2015 08:30 — Новости Спорта | БелТА

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном туре чемпионат Беларуси экстралиги солигорский "Шахтер", занимающий первое место в турнирной таблице, победил "Гомель" и на четыре очка опережает ближайшего конкурента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в Солигорске получился не самым результативным. Хоккеисты "Шахтера" и "Гомеля" обменялись голами в ходе второго периода, но в серии послематчевых бросков удача была на стороне горняков – 2:1.

В Молодечно игроки также не порадовали обилием голов, преобладала защита. Фарм-клуб минского "Динамо" забросил единственную шайбу во встрече со жлобинским "Металлургом".

"Неман" в родных стенах был сильнее столичной "Юности" - 3:1. Матч запомнился множеством удалений в обеих командах, но на результативность это не повлияло.

Результаты матчей в подгруппе А: "Динамо-Молодечно" - "Металлург" - 1:0 (Голубев, 48), "Неман" - "Юность-Минск" - 3:1 (Е.Степанов, 11, 41, Семан, 28 – Черны, 53) , "Шахтер" - "Гомель" - 2:1 (булл.) (Демков, 34, Дубинин, решающий буллит – Волчек, 39).

В подгруппе Б матчи прошли с более результативным счетом: "Химик-СКА" - "Витебск" - 5:6, "Могилев" - "Брест" - 7:4.

11. "Могилев" - 32 (50, 111-263).

В следующем туре 19 февраля встречаются: "Юность-Минск" – "Шахтер", "Гомель" – "Динамо-Молодечно", "Металлург" – "Неман", "Брест" - "Химик-СКА", "Лида" – "Могилев".-0-

Матч в Солигорске получился не самым результативным. Хоккеисты "Шахтера" и "Гомеля" обменялись голами в ходе второго периода, но в серии послематчевых бросков удача...