Лыжная трасса на ЮЧМ в "Раубичах" не вызывает нареканий у биатлонистов. 21.by

Лыжная трасса на ЮЧМ в "Раубичах" не вызывает нареканий у биатлонистов

21.02.2015 12:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Евгения Яковлева
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евгения Яковлева, которая стала лучшей из белорусок в гонке у юниорок на 7,5 км в "Раубичах", заняв в спринте десятое место, осталась довольна стартом, подготовленной трассой и не теряет надежд на более удачное выступление в завтрашней гонке преследования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приятно удивлена своему высокому месту по итогам спринта. После индивидуальной гонки в четверг, 19 февраля, у всех девушек из команды было не самое лучшее настроение, но сегодня у меня все получилось неплохо. Равномерно распределила силы по всей дистанции, легко бежала, благо трасса утром была великолепной. Если бы не промах при стрельбе стоя, то могла оказаться повыше. Отвлеклась немного на огневом рубеже. Рядом на стрельбище оказались соперницы, обратила на них внимание, но после первого промаха все выполнила идеально. Завтра гонка преследования, есть шанс реабилитироваться, постараюсь им воспользоваться", - рассказала Евгения Яковлева.

Чемпионка мира среди юниорок в спринте Лена Арно и призерки прошедшего старта после финиша отметили хорошую готовность трассы и упорную борьбу по ходу гонки.

"Золотая медаль - сюрприз для меня. Гонка быстрая, в стрельбе всегда можно допустить ошибку. Очень рада такому результату, хороший день для команды Франции - у нас сразу две медали. Фантастические ощущения", - поделилась впечатлениями Лена Арно.

Для биатлонистки из Казахстана Галины Вишневской это уже вторая медаль на юниорском чемпионате мира в "Раубичах". Однако серебряная медалистка выглядела немного расстроенной. "Конечно, немного расстроилась. Провела хорошую гонку, обошла одну француженку, но из-за спины выскочила вторая. Здесь я уже ничего поделать не могла, так как уже завершила выступление, оставалось наблюдать, как Арно обошла меня всего лишь на две секунды. Немного проанализировала свое выступление. Сегодня много времени потратила при стрельбе лежа, надо было делать все немного быстрее. На каждом чемпионате не хватает совсем немного до золотой медали. Завтра в гонке преследования постараюсь все исправить", - отметила Галина Вишневская.

Бронзовый призер спринтерской гонки француженка Хлой Шевалье призналась: "Сегодня утром у меня был небольшой стресс, поэтому, когда подошла к первой стрельбе, долго готовилась, успокаивалась. В итоге все сделала великолепно. Небольшой мороз укрепил лыжню и бежалось сегодня утром в "Раубичах" великолепно".

22 февраля, воскресенье, будет самым насыщенным днем в календаре юниорского чемпионата мира. Состоится сразу четыре гонки преследования у юношей и девушек до 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Приятно удивлена своему высокому месту по итогам спринта. После индивидуальной гонки в четверг, 19 февраля, у всех девушек из команды было не самое лучшее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика