Белоруска Ольга Говорцова стала победительницей теннисного турнира в Швейцарии. 21.by

Белоруска Ольга Говорцова стала победительницей теннисного турнира в Швейцарии

22.02.2015 18:12 — Новости Спорта | БелТА

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова стала победительницей турнира в швейцарском Кройцлингене (призовой фонд - $50 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в решающем поединке одиночного разряда Ольга Говорцова, занимающая сейчас 170-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла словацкую теннисистку Ребекку Шрамкову (435-й номер рейтинга ВТА) – 6:2, 6:1. До сегодняшнего финала Ольга Говроцова на этих соревнованиях поочередно победила немку Лауру Зигемунд, швейцарок Тессу Зугнаукс и Ромину Опранди, а также чешскую теннисистку Кристину Плишкову.
Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая сейчас 50-е место в рейтинге ВТА, на следующей неделе примет старт на престижном турнире категории "Премьер" в Дохе (призовой фонд - $731 тыс.). В первом матче в столице Катара Азаренко сыграет с немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер (12). Ранее они трижды играли между собой на турнирах, и во всех поединках победа была на стороне Виктории Азаренко.-0-