Меткая стрельба и быстрый ход - залог успеха эстафетной сборной Беларуси среди девушек до 19 лет в "Раубичах". 21.by

Меткая стрельба и быстрый ход - залог успеха эстафетной сборной Беларуси среди девушек до 19 лет в "Раубичах"

23.02.2015 13:41 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Динара Алимбекова, Анна Сола и Дарья Блашко
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эстафетная команда девушек, выигравшая золотые медали на юниорском чемпионате мира в "Раубичах", отмечает хорошую стрельбу и быстрый ход по дистанции во время гонки, передает корреспондент БЕЛТА.

Воспитанница чаусской ДЮСШ Динара Алимбекова открывала эстафетную гонку сборной Беларуси на юниорском чемпионате мира. Она сразу же задала высокий темп и постаралась возглавить пелетон. "Бежали, старались, боролись. После неудачной стрельбы в воскресенье в гонке преследования у меня и Анны понимали, что надо собраться и не подвести в командной гонке. Стартовала в эстафете так же, как и начинала спринт, - рванула сразу, так как стреляю медленнее конкуренток, плюс по трассе есть сложный поворот, поэтому решила оторваться от соперниц и иметь небольшой запас на стрельбище", - отметила Динара Алимбекова.

Биатлонистка из новополоцкой спортшколы Анна Сола - одна из самых скоростных в белорусской команде. Перед первой стрельбой на второй смене в эстафете Анна смогла сократить отставание от россиянки и словенки, а затем и вовсе вывести сборную Беларуси по ходу гонки на первое место.

"Сегодня было очень хорошее самочувствие, готова великолепно. Жаль, что медаль выиграть удалось только в эстафете, не скрою, рассчитывала на большее. В предыдущих гонках сказалось волнение и неудачная стрельба, сегодня тоже замешкалась на стрельбище на втором рубеже, обошлось без промахов, и рада, что за счет скорости смогла сохранить лидерство нашей команды в гонке", - рассказала Анна Сола.

Завершала эстафетную гонку в команде обладательница золотой награды в спринте Дарья Блашко, для которой титул двукратной чемпионки мира - приятный сюрприз. "Как все видели, сегодня стреляла уже по своим мишеням. Все за меня переживали, но легко пережила события в гонке преследования, серьезно настраивалась и готовилась к эстафете. Знала, что у меня самый ответственный третий, заключительный, этап, поэтому надо было все сделать правильно. Спасибо и девчонкам по команде, Аня и Динара задали хороший темп, и мне никак нельзя было подвести. Наша победа - подарок всем мужчин ко Дню защитников Отечества", - поделилась своими впечатлениями после гонки Дарья Блашко.

Следующим видом соревновательной программы сегодня будет эстафета юношей (до 19 лет) 3х7,5 км, в старт-листе которой 16 дружин. Белорусское трио отправится на дистанцию под 14-м номером. За команду выступят Павел Поплавский, Игорь Карпюк и Роман Шинкевич.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика