Фристайлист Антон Кушнир победил в номинации "Спортсмен года" конкурса "Триумф. Героям спорта 2014". 21.by

Фристайлист Антон Кушнир победил в номинации "Спортсмен года" конкурса "Триумф. Героям спорта 2014"

25.02.2015 21:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фристайлист Антон Кушнир победил в номинации "Спортсмен года" конкурса "Триумф. Героям спорта 2014"
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский фристайлист чемпион зимних Олимпийских игр 2014 года в лыжной акробатике Антон Кушнир признан лучшим в номинации "Спортсмен года" открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2014". Об этом стало известно на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, проходящей сегодня в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

В суперфинале своей дисциплины на сочинской Олимпиаде Антон Кушнир заявил сложнейший прыжок (тройное сальто с пятью пируэтами) и исполнил его на высочайшем уровне. Полученная оценка (134,50 балла) оказалась рекордной в истории олимпийских соревнований. Никто из соперников не смог тогда ее превзойти, и белорусский спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Кроме Кушнира на победу в номинации "Спортсмен года" также претендовали чемпионы и медалисты прошлогодних топ-соревнований. Среди них чемпион Европы по таэквондо (весовая категория свыше 87 кг) Арман-Маршал Силла; чемпион Европы 2014 года по легкой атлетике (десятиборье), серебряный призер чемпионата мира в закрытых помещениях (семиборье) Андрей Кравченко; бронзовый призер чемпионата мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (10 м), бронзовый призер чемпионата мира по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м, три положения) Виталий Бубнович; чемпион Европы по плаванию (50 м баттерфляем) Евгений Цуркин; серебряный призер чемпионата Европы по стрельбе из лука Антон Прилепов; бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе (весовая категория до 57 кг) Владислав Андреев; бронзовый призер чемпионата мира по прыжкам на батуте, чемпион Европы по прыжкам на батуте Владислав Гончаров.

Победитель конкурса "Триумф. Героям спорта 2014" в номинации "Спортсмен года" определялся по результатам голосования болельщиков, проходившего с 10 по 31 января нынешнего года. Любители спорта также выбирали лауреатов конкурса в номинациях "Команда года", "Спортсменка года" и "Тренер года". В голосовании приняли участие около полутора миллионов человек. Лучших в номинациях "За волю к победе", "Прорыв года", "Результат года" и "Самый яркий спортивный момент года" определяло компетентное жюри конкурса.

Открытый публичный конкурс "Триумф. Героям спорта 2014" является совместным масштабным проектом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб", Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета и Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В суперфинале своей дисциплины на сочинской Олимпиаде Антон Кушнир заявил сложнейший прыжок (тройное сальто с пятью пируэтами) и исполнил его на высочайшем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика