В рамках SEHA-лиги БГК имени Мешкова выиграл у македонского "Металурга". 21.by

В рамках SEHA-лиги БГК имени Мешкова выиграл у македонского "Металурга"

02.03.2015 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 1 марта. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 1 марта принимал на домашней площадке Дворца спорта "Виктория" в рамках международной SEHA-лиги македонский "Металург" и добился победы — 25:23.

Брестчане уверенно провели большую часть первого тайма, по его ходу преимущество чемпиона Беларуси достигало шести мячей, но на перерыв команды ушли при счете 15:12 в пользу хозяев. В конце матча БГК позволил "Металургу" сравнять счет, но после бросков сербов Растко Стойковича и Николы Манойловича победа все же досталась мешковцам.

У БГК голы забрасывали: Божович — 5, Манойлович, Никуленков, Стойкович, Вукич, Разгор — по 3, Шпилер — 2, Карачич, Рутенко, Шилович — по 1.

У "Металурга" самым результативным стал Гоце Ойлески с семью заброшенными мячами.

28 февраля македонский "Вардар" обыграл со счетом 34:29 словацкий "Татран" и вслед за венгерским "Веспремом" обеспечил себе участие в "Финале четырех".

На две оставшиеся путевки в "Финал четырех" претендуют три команды. Брестчанам осталось сыграть три матча: дома против "Татрана" (7 марта), в гостях против сербского клуба "Войводина" (11 марта) и "Металурга" (15 марта).

Положение команд в первой пятерке: 1. "Веспрем" — 48 очков (16 матчей). 2. "Вардар" — 42 (17). 3. "Загреб" (Хорватия) — 30 (15). 4. "Татран" — 30 (16). 5. БГК — 30 (14).