Определились лучшие стрелки республиканского финального турнира "Снежный снайпер". 21.by

Определились лучшие стрелки республиканского финального турнира "Снежный снайпер"

04.03.2015 18:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время стрельбы из пневматического оружия
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В тире ДОСААФ завершился первый день финальных республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщили БЕЛТА в пресс-службе клуба.

Мальчики и девочки выясняли, кто лучше всех стреляет из пневматической винтовки и кто создаст себе преимущество перед выступлением на лыжне. Используя 10 выстрелов, "снежным снайперам" требовалось выбить максимальное количество очков из 100 возможных. Лучше всех с задачей удалось справиться команде Могилевской области, спортсмены которой одержали уверенные победы в обеих возрастных группах. В старшей из них (2001-2002-й годы рождения) юные спортсмены и спортсменки Могилевской области стали лучшими с общей суммой занятых мест - 191 (мальчики - 138, девочки - 53), в младшей группе (2003-2004) их сумма мест составила 168 (мальчики - 64, девочки - 104).

Что касается личных соревнований, то у девочек 2001-2002 годов рождения лучшую меткость продемонстрировала ученица Барсуковской базовой школы Климовичского района (Могилевская область) Дарья Шарыхина, выбив 97 очков. У младшего поколения (2003-2004) лучше всех справилась с нервами и винтовкой Карина Городинская, которой до абсолютного результата не хватило лишь одного очка (99). Она также проживает в Климовичском районе, но представляет Тимоновскую среднюю школу.

Оба победителя в стрельбе мальчиков тоже оказались из одной области - Гомельской. Артем Гарбар, выбив 98 очков, выиграл соревнования в старшей группе, а Сергей Белойчук - в младшей (99).

В число лидеров первого вида программы финальных соревнований "Снежный снайпер" в старшей группе мальчиков вошли Иван Свинтицкий (Гомельская область) - 98 очков (2 место) и Антон Вдовенко (Могилевская область) - 97 (3), в младшей группе мальчиков - Глеб Близняков (Могилевская область) - 96 (2) и
Максим Шилюк (Гродненская область) - 95 (3). Среди старших девочек успехов добились Ульяна Хомич (Минская область) - 96 (2) и Виктория Пахомова (Могилевская область) - 96 (3), а в младшей - Полина Шарох (Витебская область) - 97 (2) и Кристина Прокопенко (Гомельская область) - 96 (3).

Продолжение соревнований пройдет 5 марта на минской лыжероллерной трассе в микрорайоне "Веснянка" (пр-т Победителей, 22), где юные любители спорта выйдут на старт лыжной гонки. Предварять гонку будет торжественная церемония открытия соревнований, которая начнется в 11.00. В 15.00 начнется церемония награждения победителей и призеров "Снежного снайпера" заслуженными кубками, медалями и ценными призами. Вручать награды будут именитые белорусские спортсмены, в числе которых многократная чемпионка мира по биатлону Елена Зубрилова, известный белорусский лыжник Сергей Долидович, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Сергей Мартынов и обладательница двух наград высшего достоинства недавнего чемпионата мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров, проходившего в "Раубичах", Дарья Блашко, которая в детстве принимала участие в "Снежном снайпере".

Как сообщалось, преодолев сито отборочных турниров в регионах, в Минск прибыли 196 самых метких и быстрых из всех областей страны, чтобы побороться за звание победителей восьмых по счету соревнований "Снежный снайпер". Их участниками являются дети и подростки, которые не занимаются в специализированных учреждениях по стрельбе, лыжным гонкам и биатлону.

Организаторами "Снежного снайпера" выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования при участии Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Мингорисполком, Белорусское физкультурно-спортивное общество (БФСО) "Динамо", Белорусская федерация биатлона, Белорусская федерация лыжных гонок, Белорусская федерация стрелкового спорта. Партнеры соревнований - ОАО "Беларуськалий", ЗАО "Чистый берег", УП "Первая образцовая типография", ООО "Лыжный мир". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мальчики и девочки выясняли, кто лучше всех стреляет из пневматической винтовки и кто создаст себе преимущество перед выступлением на лыжне. Используя 10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика