Немец Эрик Лессер выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону. 21.by

Немец Эрик Лессер выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

08.03.2015 16:38 — Новости Спорта | БелТА

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкий биатлонист Эрик Лессер выиграл гонку преследования на чемпионате мира в финском Контиолахти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лессер стартовал пятым с полуминутным отставанием от победителя спринта норвежца Йоханнеса Бо, но сумел обойти всех конкурентов на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, показав результат 30 мин. 47,8 сек. при идеальной стрельбе. Серебро у россиянина Антона Шипулина (+17,0 сек.; 1 промах), а бронзовый призер - норвежец Тарье Бо (+18,7 сек.; 1).

Из белорусских биатлонистов лучшим стал Юрий Лядов, занявший 17-е место (+1 мин. 37,7 сек.; 3). Владимир Чепелин финишировал 38-м (+3 мин. 11,5 сек.; 5), а Дмитрий Дюжев закончил гонку 48-м (+4 мин. 23,5 сек.; 5).

Позже состоится женская гонка преследований на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. В ней примут участие белорусские биатлонистки Анастасия Дуборезова (14-й стартовый номер), Дарья Домрачева (25) и Надежда Писарева (50).-0-