Белорусы Александр Глеб и Дмитрий Рекиш забили свои первые голы в новых клубах в футбольных чемпионатах Турции и Литвы. 21.by

08.03.2015 17:26 — Новости Спорта |

Команда белорусского полузащитника в гостях со счетом 4:2 обыграла "Кайсери". Глеб вышел в основном составе, открыл на 33-й минуте игры счет в матче и на 79-й был заменен.

Свой первый гол в чемпионате Литвы забил еще один белорусский полузащитник — Дмитрий Рекиш. Его новый клуб — "Спирис" из Каунаса — победил со счетом 2:1 "Шауляй".

Еще один белорус в чемпионате Литвы, Юрий Кендыш, помог "Жальгирису" взять вверх (2:0) на выезде над "Гранитасом". Белорусский полузащитник отыграл весь матч.

В чемпионате в Польше не участвовал в матче своей команды Павел Савицкий, его белостоцкая "Ягеллония" уступила в Познани "Леху" — 0:2. "Завиша" из Быдгоща в гостях обыграла 0:1 "Вислу" из Кракова. Белорус Иван Маевский вновь провел всю игру.

Во французском чемпионате "Мец" Сергея Кривца проиграл 0:1 на выезде "Ренну". Белорус вышел на поле за семь минут до конца матча.

В чемпионате Испании "Малага" с белорусским защитником Егором Филипенко уступила в гостях 0:1 "Гранаде". Игрок сборной Беларуси вновь не смог выйти на поле.

Возобновился чемпионат Греции. Белорусский голкипер "Атромитоса" Андрей Горбунов защищал ворота клуба из Афин на протяжении всего матча, но команда проиграла в гостях 0:1 "Астерасу".

7 марта стартовал чемпионат Казахстана. "Шахтер" из Караганды с белорусским защитником Андреем Порываевым сыграл вничью 0:0 с "Таразом". Порываев провел на поле все 90 минут. Неудачным вышел дебют за "Окжетпес" экс-полузащитника БАТЭ Александра Павлова. Он вышел на поле на 57-й минуте игры и получил предупреждение, а его клуб 0:2 уступил "Астане".