Белорусская фристайлистка Романовская заняла 3-е место на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике. 21.by

16.03.2015 22:08 — Новости Спорта | БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Романовская заняла 3-е место в лыжной акробатике фристайла на этапе Кубка Европы в швейцарском Айроло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Романовская стала бронзовым призером по итогам второго старта с результатом 151,37 балла. Победительницей соревнований оказалась россиянка Любовь Никитина (152,95). В финале выступала еще одна белоруска Вера Лешкевич, которая заняла 5-е место (110,79). В первом старте Романовская была 10-й (102,59), а Лешкевич расположилась более высоко - на восьмой позиции (111,45). Равных вновь не оказалось Любови Никитиной (147,32).

18-летняя Александра Романовская по ходу нынешнего сезона добилась замечательного результата, неожиданно для болельщиков и специалистов победив на одном из этапов Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде в конце января, однако впоследствии получила травму и пропустила финальный этап Кубка мира, который принимал спорткомплекс "Раубичи" 1 марта. В общем зачете КМ она заняла 9-е место (198 очков), а в генеральной классификации Кубка Европы идет 4-й (191).

У мужчин в двух стартах в Айроло наиболее высокие места в сборной Беларуси занимал Станислав Гладченко. В первом из них он стал 7-м (160,38), во втором - 6-м (176,95). Артем Башлаков занял 10-ю и 13-ю позиции, Егор Гороховик стал 14-м в двух стартах, Илья Горелик занял 17-е и 15-е места.

Вскоре группе белорусских фристайлистов-акробатов предстоит выступить на чемпионате мира среди юниоров в итальянском Вальмаленко.-0-

Романовская стала бронзовым призером по итогам второго старта с результатом 151,37 балла. Победительницей соревнований оказалась россиянка Любовь Никитина (152,95). В...