Домрачева заняла 3-е место в спринте на заключительном этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске. 21.by

20.03.2015 17:22 — Новости Спорта | БелТА

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 3-е место в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, которая сегодня состоялась на заключительном девятом этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева финишировала в гонке с результатом 20 мин. 04,6 сек. Белоруска не смогла избежать ошибок в стрельбе, оставив по одной незакрытой мишени на "лежке" и "стойке" и проиграла победительнице гонки - своей главной сопернице в борьбе за Большой хрустальный глобус нынешнего сезона - финке Кайсе Мякяряйнен - 15,5 сек. Мякяряйнен, в свою очередь, пробежала дистанцию за 19 мин. 49,1 сек. Победить ей не помешал даже один промах, который она допустила при стрельбе из положения стоя. На вторую ступень пьедестала почета взошла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер (+14,2 сек.; 1 промах).