Чепелин, Домрачева и Скардино выступят в заключительных гонках Кубка мира по биатлону. 21.by

Чепелин, Домрачева и Скардино выступят в заключительных гонках Кубка мира по биатлону

22.03.2015 10:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двумя масс-стартами в российском Ханты-Мансийске сегодня завершится заключительный этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ровно в полдень по минскому времени последнюю гонку этого сезона начнут мужчины, которым предстоит преодолеть 15 км с четырьмя заходами на стрельбище (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"). Среди 30 участников будет и белорусский биатлонист Владимир Чепелин. Этот старт не имеет значения для распределения итоговых мест в общем зачете Кубка мира: обладателем Большого Хрустального глобуса в четвертый раз подряд стал француз Мартен Фуркад (1036 очков), вторая итоговая позиция у россиянина Антона Шипулина (924), третье место занимает словенский биатлонист Яков Фак (840).

Зато у женщин судьба главного трофея биатлонного сезона решится именно в последнем масс-старте. Лидер общего зачета Кубка мира белоруска Дарья Домрачева имеет в своем активе 1065 очков, а у ее единственной конкурентки финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен 1033 балла. Таким образом, для завоевания первого в карьере Большого Хрустального глобуса приме белорусского биатлона нужно сегодня занять место не ниже 12-го (которое приносит 29 баллов). В этом случае, даже если Кайса станет первой и приплюсует себе 60 максимально возможных очков, Даша останется на первой позиции по итогам кубкового сезона. Все остальные трофеи у нее уже есть - три олимпийских золота, завоеванных в Сочи-2014, а также два звания чемпионки мира (2012, 2013) и пять Малых глобусов за победы в отдельных дисциплинах (в масс-стартах - 2011, 2012, 2014, гонках преследования - 2012 и спринте - 2015).

Сегодняшний женский масс-старт на 12,5 км, в котором выступит еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, начнется в 14.05 по минскому времени и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 2".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодняшний женский масс-старт на 12,5 км, в котором выступит еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, начнется в 14.05 по минскому времени и будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика