Юношеская сборная Беларуси уступила футболистам Ирландии в квалификации чемпионата Европы. 21.by

23.03.2015 22:14 — Новости Спорта | БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) неудачно провели матч элитного раунда квалификации чемпионата Европы с ирландцами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В польских Вронках во втором туре соревнований команд 4-й отборочной группы белорусы проиграли команде Ирландии со счетом 1:3. Ирландцы имели преимущество на протяжении всего игрового времени и победили вполне заслуженно. На 32-й минуте первого тайма Джейми Ахерн в первый раз поразил ворота Максима Плотникова после розыгрыша штрафного удара, а едва началась вторая половина встречи, после штрафного второй мяч забил Джошуа Баррет. Через две минуты Иван Бахар сократил разрыв до минимума, но все надежды белорусов спасти матч рухнули за 3 минуты до финального свистка, когда Ахерн оформил голевой дубль, установив окончательный результат встречи. В первом туре подопечные Михаила Мархеля уверенно переиграли польских футболистов - 2:0 (Антон Белезяк - 2), ирландцы сыграли вничью с командой Греции - 2:2.

Сегодня в другом поединке второго тура соревнований поляки потерпели второе поражение, уступив грекам с минимальным счетом 0:1.

В четверг, 26 марта, белорусы встретятся с греческими сверстниками, хозяева турнира сыграют с ирландцами.

Турнирное положение перед заключительным игровым днем: Ирландия - 4 очка (разница мячей - 5-3), Греция - 4 (3-2), Беларусь - 3 (3-3), Польша - 0 (0-3).
На первой стадии отборочного турнира чемпионата Европы белорусы играли прошлой осенью на своем поле и вместе с россиянами вышли в следующий этап.