БГК имени Мешкова вышел в финал SEHA-лиги. 21.by

БГК имени Мешкова вышел в финал SEHA-лиги

28.03.2015 14:44 — Новости Спорта |

27 марта были сыграны полуфинальные поединки. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова оказался сильней македонского "Вардара" 32:28 и второй год кряду вышел в финал турнира. Двукратный чемпион турнира SEHA-лиги "Вардар" впервые в истории турнира не добрался до финального матча.

Фундамент победы брестский клуб заложил еще в первом тайме, выиграв его с разницей в пять мячей — 16:11 и сохранив добытое преимущество к финальной сирене.

У чемпиона Беларуси голы забрасывали: Стойкович — 9, Шилович, Божович — по 5, Никуленков — 4, Рутенко — 3, Камышик, Вукич — по 2, Иван Карачич, Манойлович, — по 1.

У "Вардара" с пятью заброшенными голами самыми результативными стали Ален Тоскич и Неманья Прибак.

В другом полуфинале хорватский "Загреб" со счетом 24:25 обыграл венгерский "Веспрем".

29 марта в матче за третье место сыграют "Вардара" и "Загреб", а чемпионский титул оспорят "Веспрем" и БГК имени Мешкова. Чемпион Беларуси выступает в SEHA-лиге третий сезон и до этого занимал четвертое и второе место. В регулярном сезоне 2014/2015 БГК занял третье место, дебютант SEHA-лиги "Веспрем" с ходу выиграл регулярный турнир, выиграв 17 матчей из 18 сыгранных. В регулярном сезоне "Веспрем" оба раза обыграл БГК — 31:26 и 29:17.
Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 28 марта. С 25 по 29 марта в венгерском Веспреме проходит финальный турнир международной гандбольной SEHA-лиги. 27 марта были сыграны полуфинальные поединки....