Минский "Строитель" уступил на тай-брейке "Войводине" и завершил выступление в Кубке вызова по волейболу. 21.by

30.03.2015 09:46 — Новости Спорта | БелТА

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка вызова по волейболу минский "Строитель" провел второй матч 1/2 финала с сербской "Войводиной". Пятикратный чемпион Беларуси уступил во встрече в пяти партиях - 2:3 (25:23, 26:24, 22:25, 15:25, 10:15) - и завершил борьбу в еврокубке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения от "Войводины" на домашней площадке в первом матче 25 марта у "Строителя" были невысокие шансы на выход в финал Кубка вызова Европейской конфедерации волейбола. Однако минчане по ходу ответной игры в Нови Саде были близки к успеху и могли получить право сыграть в финале. Первая и вторая партия остались за белорусами - 25:23, 26:24. Вели в счете подопечные Александра Сингаевского и по ходу третьего сета - 4:1, 11:9, но не смогли удержать преимущество и уступили в итоге сербам на тай-брейке.

Самыми результативными в составе "Строителя" стали немецкий легионер Себастьян Краузе и Родион Мискевич (по 14 очков). У "Войводины" в нападении, как и в первом матче в Минске, отличился диагональный Дражен Лубурич (17 очков).

В финале Кубка вызова "Войводина" встретится с лиссабонской "Бенфикой", которая дважды оказалась сильнее в другом полуфинальном противостоянии итальянской "Равенны". Решающие матчи за почетный трофей состоятся 8 апреля в Сербии, ответный - 12 апреля в Португалии.-0-

После поражения от "Войводины" на домашней площадке в первом матче 25 марта у "Строителя" были невысокие шансы на выход в финал Кубка вызова Европейской конфедерации...