Исполком АБФФ утвердил арбитров на матчи чемпионата Беларуси по футболу. 21.by

Исполком АБФФ утвердил арбитров на матчи чемпионата Беларуси по футболу

31.03.2015 20:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный комитет ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) сегодня утвердил списки судей, инспекторов и делегатов, которые будут работать на матчах "Беларусбанк - чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2015 года среди команд высшей лиги", передает корреспондент БЕЛТА.

В числе 16 главных арбитров высшего дивизиона белорусского первенства один новичок - Дмитрий Доля из Гродно. Кроме него в списке рефери еще один представитель города над Неманом (Виталий Севостяник), а также 3 минчанина (Никита Пыреев, Иван Сафарьян, Денис Щербаков), по два арбитра из Гомеля (Алексей Кульбаков, Михаил Лавский), Могилева (Андрей Диваков, Вадим Панченко), Осиповичей (Сергей Цинкевич, Виктор Шимусик) и по одному из Молодечко (Игорь Крук), Новополоцка (Олег Мурашкевич), Речицы (Владимир Ищенко), Смолевичей (Андрей Сорока) и Фаниполя (Дмитрий Дмитриев).

Их ассистентами станут 24 лайнсмена, а оценивать работу судейских бригад на матчах чемпионата среди команд высшей лиги смогут 17 инспекторов, среди которых Георгий Вербицкий из Слонима, в прошлом году работавший на матчах низших дивизионов.

Также утвержден список делегатов на поединки национального первенства, в который вошли 12 человек. В их число впервые включены две представительницы прекрасного пола - Светлана Гринкевич и Илона Ткач, которые в прошлом году могли получать назначения только на матчи чемпионата среди женских команд.

Арбитры и инспекторы на игры чемпионатов среди команд первой и второй лиги, а среди женских команд будут утверждены на следующем заседании исполкома, который ориентировочно состоится в середине апреля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В числе 16 главных арбитров высшего дивизиона белорусского первенства один новичок - Дмитрий Доля из Гродно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика