ЦСКА в шаге от финала Кубка Гагарина КХЛ на Западе, для определения делегата от Востока потребуются минимум 5 матчей. 21.by

31.03.2015 20:48 — Новости Спорта | БелТА

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) продолжаются финальные серии Западной и Восточной конференций плей-офф Кубка Гагарина. Московский ЦСКА трижды подряд обыграл питерский СКА и находится в шаге от выхода в решающую кубковую стадию. В противостоянии казанского "Ак Барса" новосибирской "Сибири" на Востоке впереди дружина из Татарстана с общим счетом 2:1, однако их оппоненты сегодня сумели сократить отставание, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Западной конференции пока особой борьбы не получается. Накануне СКА, проигравший московскому ЦСКА два стартовых матча серии (0:3 и 2:3, в овертайме), принимал соперников на своей площадке в Санкт-Петербурге и вновь оступился. На этот раз москвичи праздновали победу со счетом 3:1. Выступающий за ЦСКА форвард национальной команды Беларуси по хоккею Андрей Стать результативных баллов не набрал, сыграв в матче 10 мин. 35 сек., а еще один игрок белорусской - голкипер Кевин Лананд - вновь остался в запасе. Очередной матч серии, который может стать в ней последним, состоится 1 апреля на арене питерцев.

В Востоке после сегодняшнего третьего матча финала этой конференции между "Сибирью" и "Ак Барсом" ситуация обострилась. В Новосибирске местная команда, руководимая белорусским специалистом Андрем Скабелкой, сумела победить с минимальной разницей в счете - 2:1. "Сибиряки" вышли вперед на 30-й минуте, но вскоре цифры на табло сквитал форвард "Ак Барса" и сборной Беларуси Константин Кольцов. Незадолго до второго перерыва хозяева в большинстве вновь вышли вперед. Как оказалось, это взятие ворот стало последним в матче. В стане проигравших кроме Кольцова на лед выходили еще два белорусских игрока, которые не сумели набрать бомбардирских очков. Игровое время защитника Владимира Денисова 17 мин. 52 сек., а форварда Сергея Костицына 11 мин. 46 сек. Автор Шайбы Константин Кольцов был на льду 13 мин. 01 сек. Сегодняшняя победа подопечных Скабелки позволила им сократить отставание в серии, в которой они пока уступают 1:2. Ранее на своей площадке казанцы дважды переиграли оппонентов (2:0 и 2:1). В этой паре соперников для определения финалиста Кубка Гагарина будет сыграно как минимум пять матчей. Четвертый намечен на 2 апреля в Новосибирске, а пятый - на 4 апреля в Казани.-0-

В финале Западной конференции пока особой борьбы не получается. Накануне СКА, проигравший московскому ЦСКА два стартовых матча серии (0:3 и 2:3, в овертайме), принимал...