На Республиканских соревнованиях любителей хоккея определятся участники решающих встреч. 21.by

На Республиканских соревнованиях любителей хоккея определятся участники решающих встреч

05.04.2015 10:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На Республиканских соревнованиях любителей хоккея определятся участники решающих встреч
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на VIII Республиканских соревнованиях по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба станут известны участники решающих матчей за призовые места, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом стыковом поединке за выход в главный финал команда Президента Беларуси на малой площадке "Чижовка-Арены" встретится с хоккеистами Гродненской области.

На первом этапе нынешних любительских состязаний ледовая дружина главы государства заняла второе место, а хоккеисты Гродненской области финишировали третьими.

Во втором сегодняшнем матче за путевку в финал победитель первого этапа соревнований команда Минской области примет в Молодечно гостей из Брестской области, которые заняли четвертое место в регулярном чемпионате.

Положение команд после первого этапа:

1. Команда Минской области - 10 очков (6 матчей, разница шайб - 32-10);
2. Команда Президента Беларуси - 10 (6; 47-21);
3. Команда Гродненской области - 9 (6; 30-21);
4. Команда Брестской области - 7 (6; 38-23);
5. Команда Могилевской области - 4 (6; 21-42);
6. Команда Гомельской области - 1 (6; 12-32);
7. Команда Витебской области - 1 (6; 10-41).

Список бомбардиров любительских соревнований возглавляет форвард команды Брестской области Александр Иваненко, набравший по системе "гол+пас" 17 очков (6+11), у нападающего команды Президента Беларуси Олега Антоненко 15 бомбардирских баллов (7+8).

Триумфатор нынешнего турнира определится после финальной серии победителей сегодняшних встреч, которая продлится до двух побед одной из команд. Команды, проигравшие в сегодняшних поединках, сразятся за бронзовые награды турнира. Имена всех призеров станут известны не позднее 19 апреля.

История республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд берет свое начало в 2007 году. За это время их победителями становились три дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011, 2012, 2014 годы), сборная Гомельской области (2009) и сборная Минской области (2013). Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом стыковом поединке за выход в главный финал команда Президента Беларуси на малой площадке "Чижовка-Арены" встретится с хоккеистами Гродненской области. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика