Пара из Беларуси выступит на чемпионате Европы по программе 10 танцев во Франции. 21.by

Пара из Беларуси выступит на чемпионате Европы по программе 10 танцев во Франции

09.04.2015 17:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский танцевальный дуэт из Минска в составе Алексея Ткачука и Надежды Валуй выступит на очередном чемпионате Европы по спортивным танцам, участники которого будут соревноваться в комбинации 10 танцев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусском альянсе танцевального спорта (БАТС).

Белорусские участники предстоящего чемпионата, который пройдет во французском Межеве, номинированы на турнир согласно положению БАТС. Они заняли 2-е место на чемпионате страны, что дало им право выступить на евроарене. "Всемирная федерация танцевального спорта (WDSF), как правило, выделяет одну квоту для Беларуси на подобный чемпионат", - уточнили в БАТС.

Чтобы претендовать на высокие позиции, каждой из пар на континентальном турнире нужно продемонстрировать все свое мастерство владения латиноамериканской и стандартной (европейской) программами. Именно в этом заключается суть танцевального многоборья, где участники представляют на суд арбитров по пять композиций обеих программ.

Выступление белорусского тандема в Межеве запланировано на 11 апреля. На аналогичном чемпионате прошлого года Беларусь представляли Андрей Кицун и Наталья Корсак. Выступая в испанском Камбрильсе, они заняли итоговое 17-е место.

В том же Камбрильсе недавно прошли два континентальных чемпионата для взрослых спортсменов и молодежи. Взрослые соревновались в стандартной программе. Беларусь представляли две пары. По результатам турнира Александр Самосюк и Яна Тудвасева разделили 27-28-е места, а Андрей Кицун и Наталья Корсак - 35-36-е. В молодежном старте белорусский дуэт Дмитрий Болевский/Татьяна Потапова дошел до четвертьфинальной стадии, заняв в итоге 24-ю позицию. Менее успешно сложились соревнования для Никиты Жуковского и Линды Ревко, которые стали 40-ми, выступив лишь в первом раунде.

Как рассказали в БАТС, без белорусского представительства не обойдется и ближайший чемпионат мира WDSF, где пары участников в возрасте до 21 года будут определять сильнейших в латинской программе. Турнир пройдет 25 апреля в молдавском Кишиневе. Планируется, что туда отправятся три отечественных тандема, однако кандидатуры претендентов на поездку еще рассматриваются. 26 апреля в Кишиневе пройдет и молодежный чемпионат Европы, где награды будут разыграны в стандартной программе. В БАТС предполагают направить на турнир две пары участников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские участники предстоящего чемпионата, который пройдет во французском Межеве, номинированы на турнир согласно положению БАТС. Они заняли 2-е место на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика