Баскетболисты "Цмокі-Мінск" победили таллинский "Калев" в Единой лиге ВТБ. 21.by

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" победили таллинский "Калев" в Единой лиге ВТБ

09.04.2015 21:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мінск" победили таллинский "Калев" домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке "Минск-Арены" чемпионы Беларуси одолели сегодня гостей из эстонской столицы с минимальной разницей в счете - 89:88 (22:12, 23:21, 18:20, 26:35). Хозяева сразу вышли вперед и долгое время уверенно контролировали ход поединка. Порой преимущество "драконов" достигало 17 очков, но потихоньку гости сокращали разрыв и за 5,5 минуты до окончания четвертой четверти догнали минчан - 66:66. К счастью, в решающие минуты подопечные Игоря Грищука сумели сконцентрироваться и довели игру до виктории. Самым результативным в составе победителей стал Рашон Фримен, набравший 21 очко. Минчане взяли реванш у "Калева" за недавнее поражение в Таллине со счетом 84:93.

Сейчас в активе белорусской дружины стало 7 побед в 26 проведенных играх. Столько же выигрышей еще у двух команд - красноярского "Енисея" и самарских "Красных крыльев". Лидируют в регулярном чемпионате баскетболисты московского ЦСКА, имеющие 25 побед в 28 проведенных играх. У подмосковных "Химок" 22 выигрыша в 26 матчах, а у краснодарского "Локомотива-Кубани" 19 викторий.

Свой следующий поединок баскетболисты "Цмокі-Мінск" проведут в субботу, 11 апреля, у себя дома против ЦСКА, которому в первом круге уступили в российской столице со счетом 72:93. Сейчас эстонская дружина занимает 8-е место, одержав 13 побед в 27 проведенных встречах.

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ финиширует в середине апреля, после чего восемь лучших дружин продолжат борьбу в плей-офф. В четвертьфиналах первая команда встретится с восьмой, вторая - с седьмой и т.д. Все серии матчей на выбывание будут проходить до трех побед одной из команд. Победитель шестого в истории сезона "банковской" лиги определится в июне. В прошлые годы чемпионом четыре раза становился ЦСКА (2010, 2012-2014), а в 2011-м гегемонию "армейцев" прервали "Химки". Что касается баскетболистов "Цмокі-Мінск", то они в пятый раз выступают в этом турнире и еще ни разу не попадали в число участников плей-офф.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На площадке "Минск-Арены" чемпионы Беларуси одолели сегодня гостей из эстонской столицы с минимальной разницей в счете - 89:88 (22:12, 23:21, 18:20, 26:35). Хозяева сразу вышли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика