Белорусский бильярдист Курта потерпел два поражения в суперфинале ЧМ по пирамиде. 21.by

Белорусский бильярдист Курта потерпел два поражения в суперфинале ЧМ по пирамиде

13.04.2015 14:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из ведущих белорусских мастеров бильярдного спорта Евгений Курта неудачно выступил на суперфинальном турнире чемпионата мира по пирамиде, прошедшем в российском Сургуте. Потерпев два поражения, борисовчанин разделил последние места в итоговом протоколе соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По регламенту к суперфиналу чемпионата мира допускались победители и призеры последних мировых форумов по бильярдному спорту в разделах "комбинированная пирамида", "динамичная пирамида" и "свободная пирамида". Евгений Курта получил право выступить в элитной компании как обладатель серебряной награды планетарного чемпионата по "комбинированной пирамиде".

Турнир в Сургуте проходил по системе многоборья. Первую встречу Евгений Курта проиграл Александру Сидорову из Узбекистана 1:2 (4:2 - "свободная пирамида", 1:3 - "комбинированная пирамида", 2:4 - "динамичная пирамида"). Второе поражение в дополнительном туре белорусскому бильярдисту нанес украинец Евгений Новосад 0:2 (2:3 - "комбинированная пирамида", 2:4 - "динамичная пирамида"). После таких результатов путь в полуфинал для Евгения Курты оказался закрыт. Его обидчик по последнему поединку Евгений Новосад в первом полуфинале встречался с представителем Молдовы Сергеем Крыжановским и уступил 0:2. В другом полуфинале был зафиксирован аналогичный результат. Россиянин Владислав Осьминин переиграл своего соотечественника Никиту Ливаду.

Впоследствии Осьминин стал победителем суперфинала ЧМ, одолев Крыжановского в главном матче с общим счетом 2:1 (4:2 - "динамичная пирамида", 3:4 - "свободная пирамида", 3:1 - "комбинированная пирамида"). Евгений Курта разделил 9-11-е места с кыргызстанским спортсменом Каныбеком Сагынбаевым и россиянином Олегом Еркулевым. Всего в турнире выступало 11 мастеров кия. По семейным обстоятельствам не играл известный украинский спортсмен Александр Паламарь.

Борисовчанин Евгений Курта представляет Беларусь на многих международных турнирах по бильярдному спорту различного уровня. Не раз он становился их победителем и призером, является мастером спорта международного класса. В 2014 году на проходившем в Минске чемпионате Европы по бильярдному спорту в разделе "свободная пирамида" Курта завоевал серебряную награду. В нынешнем году он стал вторым на чемпионате мира в "комбинированной пирамиде", который проходил в казахстанской столице Астане.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евгений Курта получил право выступить в элитной компании как обладатель серебряной награды планетарного чемпионата по "комбинированной пирамиде". Первую встречу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика