Лидер национальной гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко в восьмой раз стал чемпионом Испании. 21.by

Лидер национальной гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко в восьмой раз стал чемпионом Испании

13.04.2015 14:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Лидер национальной гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко в восьмой раз в своей карьере выиграл чемпионат Испании по гандболу.

В минувшие выходные "Барселона", за которую выступает белорус, со счетом 45:19 разбила на выезде "Самору". Рутенко в этом матче забросил шесть мячей, а его клуб в 22-й раз выиграл чемпионат Испании.

В этом сезоне "Барселона" выиграла все 25 матчей первенства Испании и досрочно стала чемпионом страны.

Для Сергея Рутенко это восьмое звание чемпиона Испании, три таких победы у белоруса было в составе "Сьюдад-Реаля" и пять — в составе "Барселоны". Еще четырежды Рутенко выигрывал чемпионат Словении. Рутенко также пятикратный победитель Лиги чемпионов, семь раз белорус выиграл Кубок Испании и четыре — Суперкубок Испании, четыре раза — Кубок Словении.

Ближайшая цель Рутенко и его клуба — победа в Лиге чемпионов. В первом матче 1/4 финала "Барселона" в гостях со счетом 25:23 победила "Загреб". Ответный матч пройдет 18 апреля.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Лидер национальной гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко в восьмой раз в своей карьере выиграл чемпионат Испании по гандболу. В минувшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика