Белорусские борцы греко-римского стиля и дзюдоисты завоевали награды международных юниорских стартов. 21.by

13.04.2015 18:12 — Новости Спорта | БелТА

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борцы греко-римского стиля юношеской и юниорской сборных Беларуси завоевали россыпь наград на международном турнире в польском Кострине, ставшем одним из этапов отбора кандидатов для участия в европейских соревнованиях более высокого уровня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены белорусской юниорской команды на этом турнире стали обладателями 16-ти наград. Победили в своих весовых категориях Денис Лакутко (74 кг), Никита Климович (84 кг) и Павел Рудаков (120 кг). Награды с серебряным отливом примерили Анур Алиев (60 кг), Илья Картошкин (84 кг), Дмитрий Каминский (96 кг). На третью ступень пьедестала почета поднимались Вадим Попок, Егор Беляк (оба - 60 кг), Юрий Коньков, Владислав Манкевич (оба - 66 кг), Руслан Агамалыев, Станислав Шафаренко (оба - 74 кг), Сергей Малявский, Антон Сахно (оба - 84 кг), Арсен Сычев, Егор Ясковец (оба - 96 кг).

Среди юношей сильнейшими стали Александр Левончик (58 кг) и Кирилл Маскевич (69 кг). Серебряные награды достались Максиму Курдюку (63 кг) и Максиму Ляховичу (76 кг).

В Белорусской федерации борьбы рассказали, что данные соревнования являются традиционными для белорусских "греко-римлян" младших возрастов и входят в ряд отборочных турниров для формирования выездного состава на первенство Европы.

Тем временем белорусский дзюдоист Егор Кухаренко стал серебряным призером турнира серии Кубка Европы среди спортсменов до 18 лет, который проходил в чешском Теплице в весовой категории свыше 90 кг. В целом на татами здесь выходили еще более 20 спортсменов и спортсменок. В десятки сильнейших попали Дмитрий Мужайло (55 кг; 5-е место) и Дарья Концевая (70 кг; 9).-0-

Спортсмены белорусской юниорской команды на этом турнире стали обладателями 16-ти наград. Победили в своих весовых категориях Денис Лакутко (74 кг), Никита Климович...