Призовой фонд открытого чемпионата Франции по теннису увеличен до 28 млн евро. 21.by

Призовой фонд открытого чемпионата Франции по теннису увеличен до 28 млн евро

14.04.2015 15:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Призовой фонд открытого чемпионата Франции по теннису увеличен до 28 млн евро
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы открытого чемпионата Франции по теннису, который вместе с Australian Open, US Open и Уимблдоном входит в четверку турниров "Большого шлема", объявили об увеличении призового фонда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом году все участники соревнований разыграют 28 млн евро, что на 3 млн больше, чем в прошлом сезоне. Повышение гонораров коснулось всех стадий состязаний на парижских кортах "Ролан Гаррос". Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по 1,8 млн евро (на 150 тыс. больше, чем в 2014 году), финалисты пополнят свой бюджет на 900 тыс. евро (на 75 тыс. больше), проигравшие в полуфиналах получат по 450 тыс. евро (на 37,5 тыс. больше). Неудачники первых раундов станут богаче на 27 тыс. евро, что на 3 тыс. больше, чем год назад.

Также увеличены суммы призовых выплат в парных разрядах.

В прошлом сезоне победителем в мужском одиночном разряде стал испанский теннисист Рафаэль Надаль, у женщин не было равных американке Серене Уильямс, лучшей мужской парой стали американские братья-близнецы Боб и Майк Брайаны, у женщин в парном разряде первенствовали россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова, состязания смешанных пар выиграл чешский тандем Люси Храдецка и Франтишек Чермак.

В этом году открытый чемпионат Франции пройдет в 114-й раз. Турнир стартует 24 мая, а финиширует 7 июня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году все участники соревнований разыграют 28 млн евро, что на 3 млн больше, чем в прошлом сезоне. Повышение гонораров коснулось всех стадий состязаний на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика