Эдгард Запашный: БАТЭ — это лицо Беларуси, надежда нашего общего умирающего футбола. 21.by

Эдгард Запашный: БАТЭ — это лицо Беларуси, надежда нашего общего умирающего футбола

14.04.2015 16:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 апреля. БАТЭ — это "лицо Беларуси, надежда нашего общего умирающего футбола, в который мы продолжаем не верить", заявил заслуженный артист России, известный дрессировщик Эдгард Запашный 14 апреля во время посещения минской гимназии № 75 в рамках международных молодежных благотворительных проектов "Футбол для дружбы" (инициатор — спонсор Лиги чемпионов УЕФА "Газпром") и "Кукла" (братья Запашные).

"БАТЭ — это клуб, за который мы автоматически начинаем болеть, когда из еврокубков вылетают российские комманды. Но даже если и не вылетают, мы все равно болеем за наш братский клуб, который когда-нибудь должен стать грозным соперником в каждом матче, а не в отдельных", — сказал Запашный.

По словам дрессировщика, цель его участия в благотворительных проектах "лежит на поверхности — пропаганда здорового образа жизни". "Спорт мы в лучшем случае смотрим по телевизору, поэтому отказ от вредных привычек, правильные физические нагрузки под присмотром тренера — уже большой шаг для тех, кто никогда этим не занимался и думает, что это тяжело", — отметил артист.

Бывший игрок белорусской футбольной сборной Сергей Штанюк, посетивший гимназию вместе с Запашным, считает важным перенимать английский опыт благотворительных акций в детском и молодежном спорте (в свое время игрок выступал за "Сток Сити"). "Дружба в футболе возможна, ведь это только на поле мы соперники, а за его пределами ребята нормально общаются", — сказал Штанюк.

Вместе с командой по футбольному фристайлу LifeStyle перед учащимися гимназии под руководством Штанюка и Запашного выступили игроки детской команды БАТЭ, которая 4—7 июня в Берлине выступит в международном мини-футбольном турнире и посетит финал Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 апреля. БАТЭ — это "лицо Беларуси, надежда нашего общего умирающего футбола, в который мы продолжаем не верить", заявил заслуженный артист России,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика