Футбольный клуб "Динамо" (Минск) требует извинений за "неподобающее отношение" к болельщикам команды в день игры с "Неманом". 21.by

Футбольный клуб "Динамо" (Минск) требует извинений за "неподобающее отношение" к болельщикам команды в день игры с "Неманом"

15.04.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 апреля. С протестом против действий правоохранительных органов в отношении болельщиков выступил 14 апреля футбольный клуб "Динамо" (Минск).

11 апреля владельцы сезонных абонементов категории Premium, в том числе семьи с детьми, направлялись в Гродно на матч первого тура чемпионата с "Неманом" на специальных автобусах. Выезд "был омрачен неподобающим отношением к болельщикам "Динамо", сообщает клуб.

Как говорится в заявлении, по неизвестной причине сопровождавшие болельщиков сотрудники правоохранительных органов не разрешили автобусам останавливаться у пунктов придорожного сервиса. Остановок было две — в лесу. "О нормальном питании и гигиене в таких условиях речи быть не могло. Как признавались многие болельщики: "Я вышел из дома в 6.05 утра и нормально покушать смог только в 15:00, после матча. Зачем я буду так издеваться над своим организмом? Я лучше больше ни на выезд не поеду, ни на футбол не пойду!", — отмечают в клубе.

Возле сектора, выделенного для болельщиков "Динамо" на стадионе ЦСК "Неман", не было пунктов питания. "Точки общепита (в достаточном количестве) были буквально в 10 метрах от нашего сектора. 70 организованных болельщиков "Динамо", изголодавшихся в пути, могли бы сделать хорошую выручку в точке продажи, разреши болельщикам пройти эти 10 метров. Не разрешили! Обнесенные металлическими турникетами, наши болельщики со стороны взирали на праздник жизни, происходящий у них на глазах, рядом, буквально руку протяни! К слову, пункт 6.10.9. "Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу 2015 года" прямо требует "обеспечить для болельщиков команды гостей зону свободного перемещения, непосредственно прилагающую к их сектору с обязательным наличием в ней туалетов и точек общепита", — подчеркивается в заявлении.

Когда же пункт питания с внешней стороны турникета был все же развернут, болельщиков "Динамо", уже прошедших на сектор, к нему не выпускали. Помогли болельщики, прибывшие в Гродно своим ходом: перед тем как войти на сектор, они за свои деньги покупали воду и еду.

"Чья злая воля лишила наших болельщиков элементарного комфорта и уважительного к себе отношения? Права называться людьми? Чем же мы так провинились и перед кем, что, прилагая несравненные в нашем чемпионате усилия по популяризации футбола, развитии абонементной программы, всячески привлекая болельщиков на трибуны пусть и старичка-"Трактора", мы тем не менее оказываемся беззащитными, когда права наших болельщиков нарушаются самым беспардонным образом?" — задает вопрос ФК "Динамо" (Минск).

Клуб "призывает уполномоченные органы и структуры, ответственные за сопровождение болельщиков "Динамо" на матч в Гродно и за организацию матча "Неман" — "Динамо" (Минск) разобраться в произошедшем инциденте и принести извинения болельщикам", а также "предоставить гарантии недопустимости подобных инцидентов впредь".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 апреля. С протестом против действий правоохранительных органов в отношении болельщиков выступил 14 апреля футбольный клуб "Динамо" (Минск). 11 апреля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика