Сборная Беларуси по хоккею отправилась на матчи Европейского хоккейного вызова в Словакию. 21.by

Сборная Беларуси по хоккею отправилась на матчи Европейского хоккейного вызова в Словакию

15.04.2015 14:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

щит15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею сегодня отправилась на очередные матчи Европейского хоккейного вызова в Словакию. Главный тренер Дэйв Льюис назвал выездной состав команды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХРБ.

В словацких Кошице и Попраде сыграют следующие игроки: вратари - Дмитрий Мильчаков ("Динамо-Минск", КХЛ), Степан Горячевских ("Югра", КХЛ), Игорь Брикун ("Гомель", экстралига ОЧБ); защитники - Никита Устиненко ("Гомель", экстралига ОЧБ), Евгений Лисовец, Олег Горошко (оба - "Динамо-Минск", КХЛ), Николай Стасенко ("Северсталь", КХЛ), Дмитрий Коробов ("Атлант", КХЛ), Иван Усенко, Андрей Карев (оба - "Шахтер", экстралига ОЧБ); нападающие - Артур Гаврус, Павел Развадовский, Алексей Калюжный, Сергей Дрозд, Андрей Степанов, Александр Китаров, Александр Павлович, Артем Демков, Александр Кулаков (все - "Динамо-Минск", КХЛ), Артем Волков ("Авангард", КХЛ), Андрей Костицын ("Сочи", КХЛ), Сергей Демагин ("Торпедо", КХЛ), Евгений Ковыршин ("Северсталь", КХЛ), Андрей Колосов ("Гомель", экстралига ОЧБ), Алексей Ефименко ("Сибирь", КХЛ).

В Минске останутся Илья Шинкевич и голкипер Виталий Коваль. В начале недели после возвращения команды из Дании, где белорусы потерпели два поражения, расположение сборной покинули Михаил Хоромандо, Игорь Карабанов и Евгений Ногачев. Есть в дружине Дэйва Льюиса и пополнение, форвард "Сибири" Алексей Ефименко отправится на выездные матчи в Словакию. В понедельник, 20 апреля, ждут в сборной приезда нападающего Андрея Стася и голкипера Кевина Лаланда.

"Мы настраиваем команду на более дисциплинированную игру, но при этом не устаем повторять, что площадка - не место для проявления излишнего уважения к сопернику. Если мы будем давать оппоненту слишком много пространства для маневра и слишком много времени для принятия решения, исход поединка вряд ли будет решаться в нашу пользу. В первом матче со словаками ворота будет защищать Игорь Брикун. Мы стараемся дать каждому вратарю шанс доказать, чего он стоит на самом деле, проявить себя в игре. Хотя уже на следующей неделе, когда к сборной присоединится Кевин Лаланд, тренерскому штабу придется принять решение, кто из голкиперов покинет команду - мы не можем взять на чемпионат мира всех шестерых", - сказал перед вылетом в Словакию главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис.

В ходе подготовки к чемпионату мира-2015 подопечные Дэйва Льюиса в рамках Европейского хоккейного вызова 16 и 18 апреля встретятся на выезде со сборной Словакии, матчи пройдут в Кошице и Попраде. Завершит программу Евровызова сборная Беларуси домашними матчами против норвежцев 24 апреля в Минске и 25 апреля в Солигорске. Первый матч на чемпионате мира белорусы сыграют 2 мая с хоккеистами сборной Словении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске останутся Илья Шинкевич и голкипер Виталий Коваль. В начале недели после возвращения команды из Дании, где белорусы потерпели два поражения, расположение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика