Минский СКА обыграл БГК имени Мешкова в центральном матче чемпионата Беларуси по гандболу. 21.by

17.04.2015 11:48 — Новости Спорта |

Минск, 17 апреля. Центральный матч чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд был сыгран в минском Дворце спорта 16 апреля. В нем впервые в этом сезоне встретились лучшие клубы страны минский СКА и БГК имени Мешкова. Неожиданную победу со счетом 33:30 одержал столичный клуб.

Действующий чемпион Беларуси БГК имени Мешкова лишь на третьем этапе присоединился к чемпионату страны и сыграл в нем лишь три игры, дважды обыграв гродненский "Кронон" и "Гомель". СКА выиграл все матчи первого этапа, но неудачно начал второй этап, уступив "Кронону" и "Гомелю". Но постепенно начал исправлять дела в национальном чемпионате.

БГК был впереди лишь первые десять минут игры,после чего в счете вел столичный клуб, преимущество армейцев по ходу игры составляло шесть мячей. Армейцы выиграли первый тайм со счетом 15:11 и лишь за десять минут до конца матча позволили БГК сравнять счет, но концовку оставили за собой, добыв резонансную победу.

Голы у СКА забросили: Вайлупов, Бочков — по 8, Королек, Бровко, Пуховский, Гайдученко — по 4, Князев — 1.

Мячи у БГК провели следующие игроки: Стойкович — 6, Манойлович, Карачич — по 5, Божович — 4, Разгор, Рутенко — по 3, Шилович, Вукич — по 2.

Заметим, что СКА не забросил четыре из шести пенальти, назначенных в ворота БГК. А также обратим внимание, что спустя два года за армейцев сыграл Борис Пуховский, который вернулся в родной клуб из венгерского "Чурго".

Турнирное положение в чемпионате Беларуси выглядит следующим образом:
1. СКА — 10 очков (7 матчей)
2. "Гомель" — 7 (6)
3. БГК им. Мешкова — 6 (4)
4 "Кронон" — 6 (8).
Алесь Левчук, БелаПАН.

Минск, 17 апреля. Центральный матч чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд был сыгран в минском Дворце спорта 16 апреля. В нем впервые в этом сезоне...