Брестское "Динамо" победило футболистов "Минска" во втором туре чемпионата Беларуси. 21.by

20.04.2015 17:46 — Новости Спорта | БелТА

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчем в Бресте между местным "Динамо" и "Минском" сегодня завершилась игровая программа второго тура 25-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева поля порадовали своих болельщиков второй викторией в новом сезоне, одолев минчан с минимальным счетом 1:0. Победный мяч на 37-й минуте встречи забил Кирилл Премудров. В стартовом туре брестчане обыграли в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" - 3:1 и теперь имеют 6 очков из шести возможных.

Такой же показатель у действующих чемпионов страны футболистов борисовского БАТЭ, которые во втором туре переиграли на выезде минское "Динамо" - 2:0 (М.Володько, 56, Родионов, 76). На старте борисовчане одолели на своем поле мозырскую "Славию" (1:0).

Остальные поединки второго тура завершились вничью:

"Нафтан" (Новополоцк) - "Гранит" (Микашевичи) - 0:0,
"Гомель" - "Неман" (Гродно) – 0:0,
"Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) – 1:1 (Мараховский, 66; Платонов, 39),
"Славия" (Мозырь) – "Шахтер" (Солигорск) – 1:1 (Лаптев, 42; Януш, 68),
"Белшина" (Бобруйск) – "Витебск" - 1:1 (Галюза, 60; Ковб, 34, с пенальти).

Положение команд после двух туров:

1. "Динамо" (Брест) – 6 очков (разница мячей – 4-1)
14. "Минск" - 1 (0-1).

В споре лучших бомбардиров лидируют Николай Януш ("Шахтер") и Кирилл Премудров ("Динамо", Брест), забившие по 3 мяча.