Минск примет матчи гандболистов Украины и России в квалификации чемпионата Европы-2016. 21.by

Минск примет матчи гандболистов Украины и России в квалификации чемпионата Европы-2016

23.04.2015 13:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

<a href=Минск примет матчи гандболистов Украины и России в квалификации чемпионата Европы-2016" title="Минск примет матчи гандболистов Украины и России в квалификации чемпионата Европы-2016" />
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск примет отборочные матчи гандбольного чемпионата Европы-2016 между мужскими сборными Украины и России. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Белорусской федерации гандбола (БФГ) Иван Семененя.

По его словам, встречи украинских и российских гандболистов пройдут 10 и 11 июня на площадке столичного Дворца спорта, а время начала игр определится позже. Матчи между сборными Украины и России, выступающими в 5-й отборочной группе континентального первенства, несколько раз переносились в связи с известными политическими событиями, и вот наконец-то Европейская гандбольная федерация приняла окончательно решение по этому вопросу, устроившее обе стороны.

В нынешнем отборочном цикле россияне обыграли на выезде команду Португалии со счетом 34:29, а украинцы в Киеве проиграли соперникам из Венгрии - 20:33. До визита в белорусскую столицу сборная России 30 апреля примет в Чехове венгров, а команда Украины в Броварах сыграет с португальскими гандболистами. Сейчас положение команд в 5-й квалификационной группе таково: Венгрия - 4 очка (2 матча), Россия - 2 (1), Украина - 0 (1), Португалия - 0 (2).

Сборная Беларуси выступает во 2-й квалификационной группе и сейчас готовится к двум подряд встречам с ее лидером командой Дании - 30 апреля соперники сыграют на площадке "Чижовка-Арены" (начало игры в 19.00), а 2 мая будут соперничать в датском Орхусе. Для обеих команд это будут третьи по счету поединки во 2-й отборочной группе континентального первенства-2016. До этого сборная Беларуси на своей арене сыграла вничью с боснийскими гандболистами - 25:25, а затем обыграла в гостях команду Литвы со счетом 30:28. Датские гандболисты одержали две виктории: над литовцами - 31:21 (дома) и боснийцами - 25:23 (в гостях). Положение команд 2-й группы после двух туров: Дания - 4 очка, Беларусь - 3, Босния и Герцеговина - 1, Литва - 0. Две лучшие команды по итогам отборочного турнира получат путевки на финальный турнир гандбольного Евро-2016 в Польшу.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встречи украинских и российских гандболистов пройдут 10 и 11 июня на площадке столичного Дворца спорта, а время начала игр определится позже.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика