Исполком ФХР утвердил структуру календаря чемпионата КХЛ сезона 2015/16. 21.by

Исполком ФХР утвердил структуру календаря чемпионата КХЛ сезона 2015/16

23.04.2015 14:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком Федерации хоккея России (ФХР) утвердил структуру календаря чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2015/16. Соответствующее решение было принято совместно руководством ФХР, КХЛ, Министерства спорта и штабом национальной сборной по хоккею России. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Согласованная всеми сторонами структура календаря чемпионата КХЛ будущего сезона учитывает интересы сборной России и клубов Лиги, отмечается в официальном сообщении. Следующий Чемпионат КХЛ стартует 24 августа 2015 года, а завершится не позднее 19 апреля 2016 года, в зависимости от количества матчей в ходе финальной серии Кубка Гагарина. Более раннее по сравнению с предыдущими сезонами начало и окончание чемпионата КХЛ связано с необходимостью эффективной и планомерной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года.

Структура сезона КХЛ 2015/16 определена с учетом календаря Международной федерации хоккея (ИИХФ) и предусматривает паузы для матчей сборных команд под эгидой ИИХФ. Эти паузы дадут возможность клубам КХЛ проводить дополнительную тренировочную и восстановительную работу и исключат необходимость проведения матчей чемпионата КХЛ в составах, ослабленных отъездом ведущих игроков в сборные.

График плей-офф чемпионата КХЛ также претерпит изменения: матчи всех серий Кубка Гагарина будут проводиться через день, без спаренных игровых дней в начале серий, как это было ранее. Как ожидается, это позволит командам провести плей-офф на более высоком уровне и снизит вероятность травматизма среди хоккеистов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласованная всеми сторонами структура календаря чемпионата КХЛ будущего сезона учитывает интересы сборной России и клубов Лиги, отмечается в официальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика