Белорусские грации на домашнем ЧЕ порадуют болельщиков высокими результатами - Лепарская. 21.by

Белорусские грации на домашнем ЧЕ порадуют болельщиков высокими результатами - Лепарская

23.04.2015 15:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации в отличном настроении подходят к старту на домашнем чемпионате Европы по художественной гимнастике. Девчонки очень серьезно готовятся и хотят порадовать белорусских зрителей высокими результатами и красивыми выступлениями на ковре "Минск-Арены", рассказала сегодня журналистам главный тренер сборной Беларуси Ирина Лепарская, передает корреспондент БЕЛТА.

Последней прикидкой для ведущих белорусских гимнасток стал турнир "Кубок весны" в польском Щецине, на котором отлично выступила лидер команды Мелитина Станюта, - она стала лучшей во всех видах соревновательной программы (упражнения с обручем, мячом, булавами, лентой и в сумме многоборья). Что касается Екатерины Галкиной, то она стала второй в многоборье, а Анна Божко заняла третье место. По мнению Ирины Лепарской, эти состязания оказались очень важны для ее подопечных - стало ясно, над чем конкретно нужно поработать в оставшиеся до начала континентального первенства дни. Устранив все шероховатости, гимнастки будут просто летать над ковром во время соревнований чемпионата Европы, уверена тренер. Ирина Лепарская также пригласила белорусских любителей спорта прийти на трибуны "Минск-Арены", чтобы поддержать гимнасток, которым гораздо легче проявить свои лучшие качества при аншлаге, нежели когда в зале много свободных мест. По ее мнению, белорусские болельщики пока еще отличаются от зарубежных, которые на состязаниях гимнасток болеют точно так же, как на футболе или хоккее. Всем спортсменкам и тренерам очень хочется, чтобы чемпионат Европы по художественной гимнастике привлек не меньше зрителей, чем проходящее сейчас мировое первенство по футзалу.

Мелитина Станюта считает, что она находится в хорошей форме, и будет изо всех сил стремиться занять самые высокие места на предстоящем континентальном первенстве. Свою программу она начала шлифовать с самого начала нынешнего сезона и опробовала ее на десяти различных турнирах. Ее подруга по команде Екатерина Галкина, для которой предстоящий европейский форум станет первым перед белорусскими болельщиками, также рассчитывает на успешное выступление. Она рассказала, что в 2011 году, когда Минск впервые принимал чемпионат Европы, она была на нем в качестве волонтера, а теперь предстоит выступить в качестве полноправной участницы, поэтому есть вполне объяснимое предстартовое волнение.

XXXI чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Минске с 1 по 3 мая 2015 года. Ожидается, что в нем выступят более 600 спортсменок из 38 стран Старого Света, что является рекордом за все время проведения подобных турниров.

По мнению организаторов, никаких сложностей с приемом участников и гостей не ожидается. Уже 28 апреля в Минск прибудут представители технического комитета, которые проверят готовность площадки, а 29 апреля начнутся тренировки гимнасток.

После окончания соревновательной части организаторы покажут зрителям гала-представление "Шоу звезд мировой гимнастики". По словам Ирины Лепарской, на этот раз подготовлено множество интересных сюрпризов, которые обязательно доставят болельщикам истинное удовольствие.

С учетом трансформации арены на соревновательную и разминочную зоны, вместимость зрительного зала составит 6,5 тыс. человек. Билеты можно приобрести в кассах "Минск-Арены", во всех кассах и на сайте компании Ticketpro. Их цена колеблется от Br50 тыс. до Br110 тыс. Стоимость билетов на "Шоу звезд мировой гимнастики" составляет от Br100 тыс. до Br300 тыс. Абонемент на все дни соревнований обойдется в Br105-285 тыс.

Организаторами чемпионата выступают Белорусская ассоциация гимнастики, Министерство спорта и туризма, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последней прикидкой для ведущих белорусских гимнасток стал турнир "Кубок весны" в польском Щецине, на котором отлично выступила лидер команды Мелитина Станюта, -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика