Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская стала 15-й на этапе КМ во Франции. 21.by

Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская стала 15-й на этапе КМ во Франции

28.04.2015 20:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Татьяна Дроздовская. Фото Белорусской федерации парусного спорта
28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская, выступающая в олимпийском классе яхт "Лазер-Радиал", заняла 15-е место на третьем этапе Кубка мира, который прошел в акватории французского Йера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дроздовская приняла участие в восьми гонках, не пробившись в девятую, медальную, участницами которой стали 10 наиболее удачливых соперниц. По результатам восьми гонок белоруска заняла 15-е место с суммой очков 116 (с учетом выброса одной худшей гонки). Выиграла же соревнования бельгийка Эви Ван Акер (27 очков).

На первом этапе Кубка мира нового сезона, проходившем в австралийском Мельбурне в декабре 2014 года, Дроздовская выиграла серебряную награду в своем классе. В январе нынешнего года на втором кубковом этапе в Майами (США) она была 25-й. После старта в Йере следующие этапы пройдут в июне в британских городах Уэймут и Портленд, а в сентябре - в китайском Циндао. Финал КМ состоится в конце октября - начале ноября в Абу-Даби (ОАЭ).

После завершения соревнований во Франции Международная федерация парусного спорта обновила мировой рейтинг-лист яхтсменов в олимпийских классах. Татьяна Дроздовская в "Лазер-Радиале" по-прежнему занимает 4-е место, однако в численном выражении ее рейтинг несколько снизился и теперь равен 839 очкам (ранее - 917). Лидерство захватила представительница Великобритании Элисон Янг (940), далее в троке лучших бельгийка Эви Ван Акер (889) и датчанка Анна-Мари Риндом (862). Как ранее сообщалось, несмотря на 23-ю позицию на квалификационном чемпионате мира-2014 в испанском Сантандере, Дроздовской удалось завоевать лицензию на летние Олимпийские игры-2016 в бразильский Рио-де-Жанейро. Ранее белоруска выступала на четырех олимпиадах (2000, 2004, 2008, 2012). На Играх 2008 года в Пекине заняла 23-е место, 2012 года в Лондоне - 15-е место.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дроздовская приняла участие в восьми гонках, не пробившись в девятую, медальную, участницами которой стали 10 наиболее удачливых соперниц. По результатам восьми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика