Ирина Лепарская приняла участие в разработке эскиза наград ЧЕ-2015 по художественной гимнастике. 21.by

Ирина Лепарская приняла участие в разработке эскиза наград ЧЕ-2015 по художественной гимнастике

30.04.2015 19:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ирина Лепарская
30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участницы предстоящего в Минске чемпионата Европы-2015 по художественной гимнастике, которым посчастливится попасть на пьедестал почета, получат не только оригинальные награды, но и памятные призы. Об этом сегодня рассказали журналистам в "Минск-Арене" представители оргкомитета чемпионата, передает корреспондент БЕЛТА.

Как оказалось, свой вклад в разработку проекта наград континентального форума внесла главный тренер национальной команды Беларуси Ирина Лепарская, входящая и в организационный комитет. "Медали очень красивые. На одной их стороне эмблема чемпионата, на другой - эмблема UEG с соответствующими надписями. Цветовая гамма наград соответствует цветам турнира. Медали специально были изготовлены в Литве. Я лично участвовала разработке эскиза. Хотя и рисовала его от руки, но меня поняли производители. Считаю, что это достойные награды, и никто из их обладателей не должен остаться равнодушным", - рассказала Ирина Лепарская.

Как сообщалось в ходе пресс-конференции, для участниц приготовлены и дополнительные призы. Так, их для медалисток приготовил генеральный спонсор чемпионата - компания МТС. Кроме того, другие спонсоры подарят грациям косметику известных марок.

Также стало известно, что на церемонии закрытия чемпионата Европы специальная награда Международного олимпийского комитета (МОК) будет вручена одному из специалистов художественной гимнастики Беларуси.

В целом, как ожидается, атмосфера соревнований будет яркой и красочной. Так, в ночь с 30 апреля на 1 мая их главная площадка будет украшена цветами гортензии.

Любители спорта, которые все же не смогут посетить трибуны "Минск-Арены" в дни предстоящих соревнований, увидят их в полном объеме. Телетрансляции будет вести Белтелерадиокомпания на канале "Беларусь 5". Как рассказала председатель Белорусской ассоциации гимнастики Елена Скрипель, производители готовят для гостей турнира сувенирную текстильную продукцию с логотипом ЧЕ, которая будет находиться в свободной продаже.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я лично участвовала разработке эскиза. Хотя и рисовала его от руки, но меня поняли производители. Считаю, что это достойные награды, и никто из их обладателей не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика