На чемпионате мира по хоккею в Чехии белорусская сборная встречается с лидером своей группы командой США. 21.by

07.05.2015 10:46 — Новости Спорта |

Минск, 7 мая. Белорусская хоккейная сборная 7 мая проведет в Остраве (Чехия) матч четвертого тура предварительного раунда 79-го чемпионата мира против лидера своей группы команды США. Начало встречи в 17.15.

После победы над Словенией (4:2), поражения от Словакии (1:2, в овертайме) и выигрыша у Дании (5:1) подопечные Дэйва Льюиса с семью очками занимают четвертое место в группе В.

Результаты последних двух туров:

Группа В: третий тур (4—5 мая) — Россия — США — 2:4, Норвегия — Финляндия — 0:5, Дания — Беларусь — 1:5, Словакия — Словения — 3:1;

четвертый тур (6—7 мая) — Россия — Дания — 5:2, Словакия — Норвегия — 2:3, США — Беларусь (17.15), Финляндия — Словения (21.15).

Положение команд: США — 9 очков (3 игры; разница шайб 11-4), Россия — 9 (4; 18-11), Словакия — 7 (4; 11-8), Беларусь — 7 (3; 10-5), Финляндия — 6 (3; 9-5), Норвегия — 3 (4; 6-15), Дания — 1 (4; 6-17), Словения — 0 (3; 6-12).

Поражение словаков от норвежцев улучшило шансы белорусской сборной на выход в четвертьфинал. Со всеми номинальными аутсайдерами ее конкурент Словакия уже сыграла. Ей предстоят встречи с Финляндией (9 мая), Россией (10 мая) и США (12 мая). Беларусь после встречи с американцами будет соперничать с Россией (9 мая), Финляндией (11 мая) и Норвегией (12 мая). Не самый суровый календарь у финнов: Словения (7 мая), Словакия (9 мая), Беларусь (11 мая) и Россия (12 мая).

Группа А: третий тур (4—5 мая) — Латвия — Швеция — 1:8, Канада — Чехия — 6:3, Швейцария — Германия — 1:0, Австрия — Франция — 0:2;

четвертый тур (6—7 мая) — Швейцария — Латвия — 1:2 (в овертайме), Швеция — Канада — 4:6, Чехия — Франция (17.15), Швеция — Германия (21.15).

Положение команд: Канада — 12 (4; 28-8), Швеция — 8 (4; 24-13), Швейцария — 8 (4; 8-7), Чехия — 4 (3; 12-14), Германия — 3 (3; 2-12), Франция — 3 (3; 4-5), Австрия — 2 (3; 5-11), Латвия — 2 (4; 6-19).

По итогам однокругового турнира четыре лучшие сборные каждой группы выходят в четвертьфинал.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 7 мая. Белорусская хоккейная сборная 7 мая проведет в Остраве (Чехия) матч четвертого тура предварительного раунда 79-го чемпионата мира против лидера своей...