Гандболисты БГК второй раз подряд выиграли Кубок Беларуси. 21.by

Гандболисты БГК второй раз подряд выиграли Кубок Беларуси

07.05.2015 22:04 — Новости Спорта | БелТА

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова второй раз подряд стал победителем розыгрыша Кубка Беларуси среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за почетный трофей, проходившем на площадке брестского спорткомплекса "Виктория", хозяева в первом тайме встретили упорное сопротивление со стороны минского СКА. До перерыва соперники шли практически вровень, и первая половина завершилась с минимальным перевесом брестчан - 17:16. После возобновления встречи игра шла точно по тому же сценарию вплоть до последней минуты основного времени, когда минчане вышли вперед на 3 мяча - 29:26. Однако команда Желько Бабича сумела догнать подопечных Спартака Мироновича, переведя поединок в овертайм. В дополнительное время свое веское слово сказал голкипер БГК Иван Пешич, отразивший два пенальти, и в итоге брестчане вырвали победу со счетом 32:31.

Кроме Кубка страны гандболисты БГК завоевали звание победителя турнира памяти А.П. Мешкова.

На пути к сегодняшнему финалу СКА уверенно переиграл соперников из "Гомеля" - 31:26 (18:10), а брестская дружина без проблем преодолела сопротивление гродненского "Кронона" - 27:20.

В прошлые годы Брестский гандбольный клуб имени Мешкова семь раз становился обладателем Кубка Беларуси (2004, 2005, 2007-2009, 2011, 2014), у минского СКА было на один трофей меньше (1998-2001, 2006, 2012).

Нынешние финалисты ведут борьбу и за золото национального чемпионата. В этом сезоне они в первый раз встречались между собой в Минске, и тогда успех был на стороне СКА - 33:30. Сейчас в чемпионате лидирует армейский клуб, набравший 10 очков в семи проведенных матчах, а брестчане отстают на 2 балла, но имеют две игры в запасе. Их следующая встреча состоится 16 мая снова в Бресте.-0-

В решающем поединке за почетный трофей, проходившем на площадке брестского спорткомплекса "Виктория", хозяева в первом тайме встретили упорное сопротивление со...