Белорусские стрелки установили два национальных рекорда и завоевали три медали на Гран-при в Пльзени. 21.by

11.05.2015 17:20 — Новости Спорта | БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чешском городе Пльзень завершился 46-й Гран-при по пулевой стрельбе, в котором белорусские спортсмены установили два национальных рекорда и завоевали три медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наибольшего успеха добился Юрий Щербацевич. В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений ему удалось выиграть соревнования, набрав в финале сумму 458,1 очка после 45 выстрелов, что также является новым рекордом Беларуси. В этой же дисциплине Виталий Бубнович в финале занял восьмое место - 400,8 очка, пятнадцатым стал Илья Чергейко, Ян Чигилейчик завершил выступление тридцать пятым.

По итогам квалификации в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений определялся победитель и в командном зачете. Набранные 3513 очков Юрием Щербацевичем (1174 очка), Виталием Бубновичем (1173) и Ильей Чергейко (1166) позволили им занять первое место в командном зачете, установив и новый рекорд Беларуси.

Серебряной медали белорусское трио Юрий Щербацевич, Виталий Бубунович и Илья Чергейко удостоились и по итогам командного зачета в стрельбе из малокалиберной винтовки на 10 м. Результат белорусов 1865,3 очка смогли превзойти только россияне Денис Соколов, Сергей Каменский, Сергей Каспер - 1865,7 очка.

Один из лидеров национальной сборной по пулевой стрельбе Сергей Мартынов международный турнир в Пльзени пропускал, чтобы лучше подготовиться к этапу Кубка мира в американском Форт-Беннинге, который пройдет с 11 по 19 мая.

С 26 мая по 2 июня белорусские снайперы планируют принять участие в этапе Кубка мира в Мюнхене.-0-

По итогам квалификации в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений определялся победитель и в командном зачете. Набранные 3513 очков Юрием...