Сборная США стала обладателем бронзовых медалей ЧМ в Чехии. 21.by

Сборная США стала обладателем бронзовых медалей ЧМ в Чехии

17.05.2015 19:58 — Новости Спорта | БелТА

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Праге завершился матч, определивший обладателя бронзовых наград 79-го чемпионата мира по хоккею. Сборная США нанесла поражение команде Чехии 3:0 и заняла третье место по итогам мирового форума, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Американские хоккеисты в первом периоде усилиями Ника Бонино и Тревора Льюиса дважды огорчили голкипера хозяев … Несмотря на поддержку трибун чехи так и не смогли перехватить инициативу во встрече. В заключительные двадцать минут игры четкая комбинация североамериканцев окончательно развеяла все надежды хозяев чемпионата выиграть бронзовые награда. Решающий гол на счету Чарли Койла – 3:0.
США в 7-й раз выиграли бронзу чемпионата мира. В 21.45 в столице Чехии начнется финальный матч 79-го чемпионата мира, в котором сыграют сборные Канады и России. «Беларусь-1» проведет прямую трансляцию встречи.-0-