Команда "Минск" была сильнее "Реал Сосьедада" на старте Кубка чемпионов по хоккею на траве. 21.by

22.05.2015 09:54 — Новости Спорта | БелТА

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На стадионе в минском парке имени Горького стартовал розыгрыш женского Кубка чемпионов среди клубных команд. Хоккеистки "Минска" одержали победу над испанским "Реал Сосьедадом" - 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева площадки имели преимущество на протяжении первого тайма, но открыли счет, реализовав пенальти на 22-й минуте встречи. Точный бросок на счету капитана "Минска" Риты Батуры. "Реал Сосьедад" сделал счет равным перед самым перерывом: на 33-й минуте Маидер Алтуна успешно реализовала розыгрыш штрафного-углового - 1:1. Во втором тайме Марина Хилько стала автором второго гола в ворота испанок - 2:1. Точку в игре на последней минуте поставила Елена Сажина - 3:1.

В другом матче группы А немецкий "Гамбург", один из фаворитов турнира, был сильнее петербургского "Метростроя" - 2:0. В группе В "Атаспорт" обыграл в первом туре украинскую "Сумчанку" - 2:1, бельгийский "Рояль Веллингтон" провел три гола в ворота ирландского "Пемброке Уондерерс" - 3:0.

Группа А: "Минск" - 1 игра (5 очков), "Гамбург" - 1 (5), "Реал Сосьедад" - 1(1), "Метрострой" - 1(1)

Группа В: "Рояль Веллингтон" - 1 (5), "Атаспорт" - 1(5), "Сумчанка" - 1(1), "Пемброке Уондерерс" - 1(0).

Согласно регламенту турнира за поражение с разницей менее трех голов начисляется 1 очко, за победу - 5 очков. Победители групп получат право сыграть в элитном дивизионе в следующем сезоне и 24 мая в финале определят обладателя Кубка чемпионов в дивизионе Трофи.

Хоккейный клуб "Минск" 22 мая проведет второй матч на турнире, в котором встретится с российским "Метростроем". Начало встречи в 16.45.-0-