Белорус Роман Воронько выиграл международный турнир по конному троеборью в Ратомке. 21.by

02.06.2015 12:24 — Новости Спорта | БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке состоялись квалификационные международные соревнования по троеборью уровня сложности одной, двух и трех звезд. В самой престижной категории CCI3* на длинной дистанции победителем стал Роман Воронько, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Роман Воронько выступал в Ратомке на лошади по кличке Фартинг и, набрав после трех видов программы (выездки, полевые испытания и конкур) наименьшее количество штрафных очков (85,20), выиграл турнир. На второй строчке итогового протокола завершил выступление россиянин Борис Васильев на Наблюдателе (90,10 штрафных очков) третьим стал еще один представитель России Александр Марков на Шат Нуаре (100,80 штрафных очков).

Участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне белорус Александр Фоминов на Гелиосе в Ратомке в турнире категории CCI3* на длинной дистанции стал четвертым (109,60 штрафных очков). Один из лидеров белорусской сборной Елена Телепушкина не смогла завершить короткую и длинную дистанцию в категории CCI3* из-за плохого самочувствия и ошибок при прохождении.

Квалификационные соревнования уровня CCI3* (три звезды) дают возможность квалифицироваться на чемпионат Европы по конному троеборью 2015 года, который пройдет с 27 по 30 августа в польском Стшегоме, и набрать рейтинговые очки для получения лицензии для участия в Олимпийских играх 2016 года.

Следующим крупным международным стартом у троеборцев станет международный турнир в Москве с 24 по 28 июня.-0-

Участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне белорус Александр Фоминов на Гелиосе в Ратомке в турнире категории CCI3* на длинной дистанции стал четвертым (109,60...