МОК включил четыре новые дисциплины в программу зимних Олимпийских игр-2018. 21.by

МОК включил четыре новые дисциплины в программу зимних Олимпийских игр-2018

08.06.2015 19:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МОК включил четыре новые дисциплины в программу зимних Олимпийских игр-2018
8 июня, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) включил четыре новые дисциплины в программу зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Решение было принято на заседании исполкома МОК, которое проходит в швейцарской Лозанне.

В программу Игр-2018 добавлены: дисциплина биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Также МОК исключил параллельный слалом в сноуборде из программы Игр-2018.

Таким образом, впервые в истории зимних Олимпийских игр будет разыграно 100 комплектов наград.

Дисциплина биг-эйр в 2003 году была включена в программу чемпионатов мира по сноуборду. У мужчин семь из восьми золотых медалей выиграли представители Финляндии, а в 2015 году двукратным чемпионом мира стал Роопе Тонтери. Женщины же в Крайшберге впервые разыграли медали в биг-эйре, первой чемпионкой мира стала Элена Кенц из Швейцарии.

Гонки с масс-старта в конькобежном спорте лишь в 2015 году были включены в программу чемпионата мира на отдельных дистанциях, который состоялся в феврале в Херенвене (Нидерланды). Победителями стали конькобежцы из Нидерландов - Арьян Струтинга и Ирене Схаутен.

В керлинге отдельные чемпионаты мира по дабл-миксту, где в составах команд всего два спортсмена разного пола, проводятся с 2008 года. В 2015 году чемпионат мира прошел в Сочи и завершился победой сборной Венгрии, которая в четвертьфинале обыграла российский дуэт Виктория Моисеева/Петр Дрон. Сборная России победила на чемпионате мира 2010 года в Челябинске, а через год завоевала серебряные медали. Как и в "большом" керлинге, традиционными фаворитами в дабл-миксте являются команды Канады, Швеции, Швейцарии и Норвегии.

Командные соревнования на чемпионатах мира по горнолыжному спорту проходят с 2007 года по олимпийской системе. В 2015 году в американском Вэйле участие в данной дисциплине приняла сборная России, которая в 1/8 финала проиграла французам. Победа ожидаемо осталась за сборной Австрии, которая выиграла и в 2013 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В программу Игр-2018 добавлены: дисциплина биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика