Белорусы вышли в четвертьфинал командного турнира по настольному теннису на Европейских играх. 21.by

13.06.2015 18:24 — Новости Спорта | БелТА

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по настольному теннису сумела пробиться в четвертьфинал командного турнира Европейских игр в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в матче за выход в четвертьфинал встречалась с чехами и в упорной борьбе одолела соперников с минимальным перевесом - 3:2. В первом одиночном поединке Евгений Щетинин уступил Томашу Конечному - 1:3, лидер белорусской команды Владимир Самсонов восстановил равновесие, "всухую" обыграв Дмитрия Прокопцова - 3:0, потом белорусская пара Самсонов / Павел Платонов взяла верх над чешским дуэтом Конечны / Томаш Треглер - 3:2. Платонов мог принести белорусам общую викторию, но уступил Прокопцову 2:3, ведя по ходу встречи 2:0. В решающем поединке ветеран нашей команды Евгений Щетинин разгромил Томаша Треглера с "сухим" счетом 3:0.

В четвертьфинале 14 июня белорусы сыграют со сборной Франция, переигравшей сегодня греков со счетом 3:1.

В соревнованиях женских команд белоруски в стартовом матче уступили соперницам из Украины со счетом 1:3. Единственная победа у белорусской сборной в активе Александры Приваловой, обыгравшей Анну Гапонову (3:2). Кроме того, она уступила Татьяне Биленко (0:3). Поражения потерпели Екатерина Боровок, уступившая Маргарите Песоцкой (1:3), а также пара Боровок / Алина Орловская, проигравшая украинскому тандему Биленко / Гапонова (1:3).

В четвертьфинале украинки завтра сыграют с командой Швеции, польки встретятся со сборной Нидерландов, француженки будут соперничать с чешками, а команда Германии с россиянками.