Белоруски заняли 6-е место в соревнованиях групп по синхронному плаванию на Евроиграх. 21.by

15.06.2015 20:34 — Новости Спорта | БелТА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной комплект наград на Европейских играх в Баку разыгран в синхронном плавании. В финале соревнований групп победу праздновали россиянки. Сборная Беларуси заняла 6-е место среди 12 команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За выступление в финале белорусские спортсменки Анастасия Новоселова, Анастасия Шкулева, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Анна Шульгина, Александра Бичун, Эльмира Вардак, Валерия Волосач, Мария Егорова и Анна Кульпо получили 153,6341 балла.

Победная сумма российской команды равна 169,0992 балла. Вице-чемпионки, представительницы Испании, набрали 162,0406 балла, а бронзовые призеры украинки - 159,0860.

Ранее на Европейских играх белорусский дуэт Анна Шульгина/Доминика Цыплакова занял 8-е место с результатом 151,0303 балла среди 12 пар, представлявших в финале свободную программу.

Еще два комплекта наград - соло и свободная комбинация - синхронистки разыграют 16 июня. Среди солисток Беларусь представит Ольга Талейко, а в свободной комбинации команда в том же составе, что и сегодня в финале групп.-0-