Белорусский лучник Павел Далидович выбыл в 1/32 финала личного турнира Европейских игр. 21.by

20.06.2015 16:28 — Новости Спорта | БелТА

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Павел Далидович не смог преодолеть барьер 1/32 финала личных соревнований по стрельбе из лука на Европейских игр в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречаясь сегодня со словенцем Хабьяном Малавашичем в дуэли за выход в 1/16 финала, Павел Далидович уступил сопернику в трех сетах - 0:6. Как сообщалось, белорус Александр Лягушев также на смог выйти в 1/16 финала, уступив сегодня поляку Мареку Шафрану (4:6). Единственным представителем Беларуси в мужском личном турнире остался Антон Прилепов, который сегодня в 1/32 финала уверенно победил исландца Сигурьона Сигурдссона - 7:3. В 1/16 финала соперником белоруса 22 июня будет норвежец Баард Нестенг.

В женском личном турнире обладатели наград станут известны 21 июня. Продолжают борьбу три белорусские лучницы. Елена Толкач в 1/16 финала будет бороться с турчанкой Ясемин Анагоз, Анна Марусова на этой же стадии встретится с немкой Еленой Рихтер, а Екатерина Тимофеева - с украинкой Лидией Сичениковой. Медали мужского личного турнира найдут своих обладателей 22 июня.

На бакинских играх белорусские мастера стрельбы из лука на данный момент завоевали одну серебряную награду. Женская сборная (Анна Марусова, Екатерина Тимофеева, Елена Толкач) в командном турнире дошла до финала, где уступила команде Италии с результатом 3:5. На пути к финалу белоруски выиграли у сборных Испании - 5:3, Германии - 6:2 и Украины - 5:3.-0-